4,1

Молодой, простоватый парень однажды влюбляется в симпатичную кассиршу местного кинотеатра и вызывается проводить её домой. И всё, вроде бы, идёт замечательно — парочка садится в автобус, они мило беседуют, девушка разрешает поцеловать себя… А потом, вдруг, она просит водителя остановить автобус возле кладбища…

FranichVitraux

4 августа 2017 г. 08:21

5 Вечер с запахом попкорна

В последнее время Дафна Дюморье появляется в моем читальном мире все чаще. После восторга от "Ребекки" я долго не могла выбрать следующее произведение, название данного рассказа показалось мне достаточно интригующим и он справился с задачей "закрепить Дафну Дюморье в моем сердце покрепче" на отлично.

Жанр рассказа никогда не был для меня привлекательным, я люблю прикипеть к героям, пожить их жизнью и не расставаться с ними как можно дольше.

"Поцелуй меня еще" захватил меня с первого слова. Здесь есть тайна, здесь есть вкусные описания улочек города, здесь есть запах кофе, привлекательная девушка, ночные прогулки и кинотеатры середины прошлого века. Идеально описанный кусочек жизни, предысторию и продолжение которой ты можешь придумать самостоятельно.

Рассказ для писателя - это как…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Kiss Me Again, Stranger

Дата написания: 1952

Перевод: Н. Тихонов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

FranichVitraux

4 августа 2017 г. 08:21

5 Вечер с запахом попкорна

Рассказ для писателя - это как…

nastena0310

Записки Графомана

13 июля 2016 г. 15:02

Еще один рассказ Дюморье, который вызвал у меня бурю эмоций.

Главный герой, простой аж до зубовного скрежета, автомеханик, решил сходить в кино для разнообразия, которым вообще-то его жизнь не отличается. У него каждый день похож на предыдущий и его это только радует. Вот он и правда такой простой, что хочется даже сказать примитивный. Работа, кружка пива в обед, вечерняя газета или радио, сон, работа... И так по кругу. До бесконечности. Но один вечер может изменить все. Незапланированный поход в кино, случайно встреченная девушка, моментальная влюбленность. Такая неожиданная, такая сильная, что он готов хоть сейчас жениться! Но у девушки свои планы... Да и вообще, не стоит доверять незнакомцам не только мужского пола, женщины бывают порой опаснее, особенно если у них конкретный такой…