3,8

В семье Худяковых – скандал. Незамужняя дочь Алевтина родила мальчика. В одночасье став дедом, Николай Иванович безуспешно пытался узнать у плачущей молодой мамы, кто же отец ребёнка? Костя, брат Алевтины, тайком от родных начинает собственное расследование.

© pitiriman
Цикл: Внезапные рассказы, книга №11

Abandoned

20 октября 2021 г. 17:28

С сотворения мира люди обожают влезать грязными ногами в жизнь других людей. Особенно этим славятся родственники. Как близкие, так и дальние. Их хлебом не корми, а дай что-то посоветовать, куда-то направить, помочь. Вот и Костя такой. Ведь никто ж не просил! Нет! Надо посодействовать, восстановить справедливость!

Что-то не похоже, что они с сестрой неразлейвода. Дурой её постоянно именует, унижает всячески… А тут разъярился! Впрягся в её отношения! Поделом ему! Судя по последнему абзацу, закончится всё для него плохо. И это нисколько не удивляет.

Впервые — «Литературная Россия», 1974, 23 августа

Форма: рассказ