GFKBVGCTCNS

28 октября 2015 г. 19:13

Я ожидала прочитать мистический роман, а получила философский трактат о том, что мир живых и мир мертвых идут всегда рука об руку и лишь некоторые могут это заметить. Я мучила себя в надежде, что вот сейчас должно произойти что-нибудь завораживающее, пугающее. Но, как и недопризрак - двойник в книге куда-то уходит, так и интересный момент пропадает. И я все также вязну в этом скучном, неторопливом повествовании чего-то. Персонажи меня не заинтересовали, я их даже порой путала между собой. Действий минимум, наверное, единственное что герои делали много и часто, так это рассуждали. Повторюсь, но я хотела получить от этой книги абсолютно иное. Нежели философско-религиозные рассуждения о жизни.

Книга прочитана в рамках игры Флешмоб 2015

Vincera

27 февраля 2012 г. 01:08

"Чего хочет ад?" Так мало читателей. У такой книги. Впрочем, удивление скорее риторическое. С таким названием, такой обложкой и серией, рискнут прочесть её разве что самые преданные поклонники жанра, да и те будут долго откладывать, сомневаясь в качестве. В романчике о привиденьицах вдруг обнаруживается стройная система взглядов на смерть, религию, милофологические образы, проблемы морального выбора и много чего такого, что от самого романчика совершенно нельзя было ожидать. И это все махровейшим образом, на фоне очень качественной, воистину классической, мистики. Тот случай, когда в дешевую обертку завернут дорогой подарок.