22 февраля 2024 г. 00:45

4 Спойлер Некая пародия на фильм «Пила»

Это мое первое знакомство с автором и несмотря ни на что, могу сказать удачное. Где-то до середины книги, мне честно говоря, было скучно. Описание, описание, бессмысленные разговоры, никакого сюжета, только было сразу понятно, что героев здесь собрали не просто так и хотелось поскорее узнать причину. По мере развития сюжетной линии, меня книга начала полностью захватывать. Безумно было жаль собаку, до последнего надеялась…что вот именно с ней все обойдется…) Но это не сказка о добре и зле, а захватывающий триллер, где реальность намного жестче и смертельнее. Конец книги меня впечатлил, честно скажу, не ожидала. Наверно в большей мере именно он повлиял на мое мнение о данном произведении.

14 февраля 2024 г. 16:37

5 искаженная реальность или все-таки страшный сон наяву?

люблю остросюжетные триллеры, как в литературе, так и в кинематографе, так что когда мой взгляд пал на данный роман я взяла его не задумываясь. сказать честно, до этого романа с автором была не знакома, но как только увидела его рядом с Донато Карризи руки потянулись непроизвольно!

события и обстоятельства, с которыми придется столкнуться главным героям  напоминает фильм «пила», но от этого книга хуже не становится. страница за страницей герои раскрывается совершенно с разных сторон. по сути, у каждого (или нет хих) за спиной есть свои грехи, секреты, которые должны были уйти в могилу вместе с их обладателями.

хочу отметить также очень важный момент: тема альпинизма и всем, что с ней связана показана на ура! я далека от экстремальных видов спорта, но благодаря качественным описаниям и…

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

15 ноября 2023 г. 13:51

3 Разгадка несвободы...

Книга была бы не плохая, если бы не финал. Для меня это оказался большой минус, тем более, что о подоплеке текущих событий я уже догадалась в процессе чтения, и каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что я права. Концовка огорчила еще и тем, что вышла скомканной и невнятной, кульминации в этой истории не получилось.

Итак, перед читателем герметичный детектив с прекрасной атмосферной составляющей холода, жуткого страха неизбежности смерти и мрака непонятности всего происходящего, где выживание разрушает границы сознания. Трое незнакомых людей и собака оказываются запертыми в ледяной пещере. Двое закованные цепью, один в железной маске и все трое связаны между собой не только настоящим, но и прошлым. Послание от неизвестного не дает никакого шанса выжить, но и не оставляет…

29 февраля 2024 г. 08:09

4 Захватывающий триллер

Жуткий, страшный, жёсткий триллер! История держит в напряжении до самого конца. С этой книгой будет очень холодно. Главный герой неожиданно оказывается прикованным к скале в пещере и мы вместе с ним погружаемся во мрак, холод, сырость, голод и отчаяние. "Скелеты в шкафу" лежат на поверхности повествования, но при этом триллер абсолютно не картонный. События в книге логичные и это подкупает. Концовка, как во многих подобных историях очень киношная, но не портит книгу в целом!

8 января 2024 г. 14:24

5 Интересный психологический триллер

Давно присматривалась к этой книге Тилье, и вот недавно представился случай прочитать её. С автором я уже знакома, прочитала у него несколько книг, стиль его мне нравится.
Это психологический триллер, в котором описывается ситуация, встречающаяся во многих книгах и фильмах. Замкнутое пространство, в котором находятся несколько человек, на первый взгляд никак не связанных друг с другом. В данной книге это трое мужчин и собака. Невозможность освободиться от оков, холод, голод, страх, гнетущая атмосфера. Как они оказались в этом месте и почему? На что способен человек ради спасения своей жизни? Чем он готов пожертвовать? Как далеко готов зайти, чтобы отомстить за причиненную  боль?  Ответы на эти вопросы читатель получит в конце. Но как же  мастерски Тилье умеет запутать, перевернуть взгляд…

1 февраля 2024 г. 12:50

Мое знакомство с Франком Телье началос с Головокружения. Книга у меня с Фикс Прайса.

Сюжет книги интересный, с нотками хоррора. Мне бы хотелось все же другой конец, а так получилось немного скомканный финал. Также перевернули сюжет, что Жонатан Тувье у нас психический больной, и ему все привиделось.

Не скажу, что вау. Я читала не так много в этом жанре книг. Книга мне напомнила сюжетом немного книгу «Все твои грязные секоеты» Дианы Урбан. Пока самой лучшей остаются "Девы" Алекс Михаэлидеса.

Пока не совсем понятно, почему Телье сравнивают с Кингом.

Продолжу дальше знакомится с автором. Может другие его книги будут для меня более цепляющими.

1 февраля 2024 г. 20:28

Для меня это было первое знакомство с данным автором. Честно - не ждала ничего особенного от истории. Но она настолько увлекала и затягивала, что время с ней пролетело. Финал был настолько неожиданный, что вся история идёт под откос

4 января 2024 г. 02:53

5 Спойлер Просто невероятно, хоть и немного предсказуемо

Возможно, уже прочитав этого автора, многие скажут, что он повторяется. Но я не вижу смысла метить в то, чтобы книга была какой-то супер-мега-не-клише.

Меня хорошо захватило не сразу, но всё же захватило. Ближе к концу метался между тем чтобы поверить самому Тувье или поверить, что он безумен. До конца не верилось, что всё это может быть правдой, но последние строчки просто ОЧЕНЬ сильно повлияли на мои эмоции насчёт книги. У Франка Тилье часто так - последние страницы/строчки бьют сильнее всего.

В общем и целом книга отличная, рекомендую.

14 марта 2024 г. 17:25

5 прекрасная книга

эта книга мне запала в сердце как только я его открыла и начала читать, ничего не сравнится с другими книгами очень уж запала в душу..

6 января 2024 г. 10:38

4 Спойлер Альпинизм, горы, прикованность

Жонатан Тувье просыпается прикованный к скале в пещере вместе со своим псом, парнем в маске, которую если он снимет, то взорвётся и с ещё одним прикованным парнем.
Холод, голод и темнота. Как они выживают. Зачем они здесь? Кто они друг другу?
СПОЙЛЕР. Концовка меня вывела из себя- как можно не узнать своего близкого друга, даже через 10 лет, его походку, голос, движения, привычки и т. д? Даже если он в маске?! Им оказался друг Тувье- Макс, которого он не спас, когда тот упал со скалы, так как любил его женщину- Франсуазу, теперь его жену, умирающую от рака.
Макс много лет продумывал план мщения и вот осуществил его.
Триллер держал в напряжении, особенно меня трясло при подготовке к "отрубанию" кисти топором ( в итоге её так и не отрубили).