belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

15 ноября 2023 г. 13:51

3 Разгадка несвободы...

Книга была бы не плохая, если бы не финал. Для меня это оказался большой минус, тем более, что о подоплеке текущих событий я уже догадалась в процессе чтения, и каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что я права. Концовка огорчила еще и тем, что вышла скомканной и невнятной, кульминации в этой истории не получилось.

Итак, перед читателем герметичный детектив с прекрасной атмосферной составляющей холода, жуткого страха неизбежности смерти и мрака непонятности всего происходящего, где выживание разрушает границы сознания. Трое незнакомых людей и собака оказываются запертыми в ледяной пещере. Двое закованные цепью, один в железной маске и все трое связаны между собой не только настоящим, но и прошлым. Послание от неизвестного не дает никакого шанса выжить, но и не оставляет выбора в борьбе за жизнь и желания вытащить истину на свет...

Что меня привлекло в этой книге, так это эпиграфы к каждой главе, высказывания знаменитых личностей, путешественников, писателей, сразу захотелось познакомиться с теми, кого еще не знаю или перечитать старые произведения.

Любители герметичных историй могут уделить время этой книге, но больших ожиданий я бы не возлагала.