3,7

Писатель укрывался от дождя в кафе, когда к нему подошла девушка, которая когда-то брала у него интервью. Подсела к нему за столик, закурила сигарету и неожиданно разоткровенничалась, рассказав о том времени, когда она спала с мужчинами за деньги.

BonesChapatti

11 апреля 2019 г. 12:47

5 Сколько ты стоишь

Дождь. Мураками за столиком в кафе наблюдает дождь. К нему подходит девушка, которая некогда брала у него интервью. Мураками вызвал в ней ностальгию, он - символ ее прошлой жизни в статусе редактора. Мы подробно узнаем о ее жизни, сексуальных приключениях, а также об уникальной способности - точно угадать, сколько может заплатить мужчина за ночь с ней. Развязка проста - Мураками спрашивает: во сколько она оценивает его "бюджет". И на этой раз бывшая редактор угадывает. Вот такая математика.

Форма: рассказ

Дата написания: 1985

Первая публикация: 2009

Перевод: Ю. Чинарева

Язык: Русский (в оригинале Японский)

BonesChapatti

11 апреля 2019 г. 12:47