3,9

В новом сборнике рассказов Мураками уподобляет жизнь карусели, с которой невозможно сойти: мы никого не обгоняем и никто не обгоняет нас, однако нам это вращение кажется яростной ничьей с…
Серия: Мураками мания
Издательство: Эксмо, Домино

18 декабря 2023 г. 23:54

1 Разочарование

Это первая книга Харуки Мураками, которую я прочитала. И первая в истории оценка кол, поставленная мной за книгу. Такое ощущение, что господину Мураками были нужны деньги, а сюжета для новой книги не было. Поэтому он принял какой-то некачественной химии для расширения сознания, сел за стол и старательно стал давить из себя рассказы. Но выходила одна пластмассовая блевотина. Противные герои. Плоские сюжеты. Чтобы хоть как-то продать эту тухлятину, автор заявляет, что это реальные истории неких его знакомых. Ага. Высокий смысл не нашла. Как и отточенного слога.

Книга без смысла, Зачем я это прочитала, Тошнота внутри.

Ничья на карусели, статья

стр. 133-157

ISBN: 978-5-699-33331-8

Год издания: 2009

Страниц - 160 стр.
Формат - 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж - 25100 экз.
Переплет - Твердый переплет
Переводчик Юлия Чинарева

18 декабря 2023 г. 23:54

1 Разочарование

Книга без смысла, Зачем я это прочитала, Тошнота внутри.

21 октября 2023 г. 14:21

Ну что ж, я дочитала, и это 8/10.

Это моя 1 книга от этого автора и могу сказать, что мне слог очень понравился, но описание некоторых вещей немного противны. Ну, типо читать, как человека рвало не очень приятно, но ладно. Ну и одновременно хочу сказать, что это очень было хорошо описано. Единственное, что могу сказать это то, что я буду читать этого автора дальше.

Источник

Подборки