3,6

Мередит Митчелл, приехавшая на свадьбу дочери своей кузины Евы, известной актрисы, становится непосредственной свидетельницей страшной смерти молодого гончара Филипа Лорримера. Интуиция подсказывает Мередит, что это убийство. Более того, оно каким-то образом связано с ее родственницами. Желая разгадать тайну и всемерно помогая полиции в лице старшего инспектора Алана Маркби, Мередит начинает собственное расследование.
Цикл: Мередит Митчелл и Алан Маркби, книга №1

7 сентября 2023 г. 15:36

1.5

Мне не нужен джетпак, я буду летать на собственной реактивной струе.

Я пока на 60% и зафиксирую впечатления. Ужас в том, что пока произошло только всё то, что охвачено в аннотации. Язык написания очень хорош. Сперва я расслабилась, а потом вспомнила Дженнифер Роу и подобралась - нет, язык книги ещё не гарантия её хорошего содержания.

Сейчас я чувствую, что убийца уже в книге найден, убийца - читатель! Если он читает внимательно, то будет так ненавидеть героиню, что прибьёт её самостоятельно. Пока только один хороший поступок за всю книгу - она вынесла молока пропавшему коту. Хотя это точно не извиняет всего остального.

Меридит приезжает к своей кузине Еве, так как её дочь Сара выходит замуж. Приезжает за три недели до свадьбы (видимо, потратить весь отпуск на одну свадьбу - то, что доктор…

Форма: роман

Оригинальное название: Say It With Poison

Первая публикация: 1991

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 сентября 2023 г. 15:36

1.5

Мне не нужен джетпак, я буду летать на собственной реактивной струе.

29 мая 2023 г. 18:28

3.5 Ищите женщину!

Интересное чтиво для дождливого вечера. Читается легко, быстро.
Персонажи плоские, совсем не раскрыты. Мотивы преступника протянуты за уши, что случилось с остальными героями можно узнать, видимо, в следующих книгах.