13 июня 2020 г. 22:16

3 — Все так гладко, не правда ли?

Голливудская актриса Джун Арно убита в своем доме. Она любила огни и яркие цвета, верно? —сказал Барден. — А что в итоге? Закончить жизнь вот так, когда тебе отрубают голову и вспарывают живот — согласись, не очень-то артистично. Я бы все ее богатство не променял на такой конец.

Чейза в последний раз читала в школе. Я уже давно отвыкла от подобного стиля. Здесь у нас чисто мафиозный детектив. Честное слово, все больше возникает желание прочитать «Крестного отца» Марио Пьюзо , чем других авторов.

Ничего плохого в адрес книги сказать не могу. Много персонажей, большинство линий угадывается. В целом — средний руки мафиозный детектив.

3 из 5

feny

16 сентября 2013 г. 16:09

В расследовании убийства актрисы Джун Арно и ее слуг преступник определен сразу. Интриги нет. А вот будет ли? Оставим этот вопрос без ответа. В повести много говорится о самом ходе следствия и внутригангстерских разборках. И как вывод – мафия бессмертна.

К положительным моментам отнесу фигуру Вито Феррари и финальную часть. Последняя хоть и предсказуема, но эффектна. Только за счет этого повысила оценку до четверки, правда с минусом.