Голливудская актриса Джун Арно убита в своем доме. Случайной свидетельницей оказалась юная актриса, видевшая того, кто это сделал. Теперь вся мощь преступного синдиката обрушивается на девушку. Но сила внезапно вспыхнувшей в сердце молодого бандита любви могла бы защитить её, если бы не старое как мир предательство продажного полицейского начальства...

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Форма: роман

Оригинальное название: This Way for a Shroud

Дата написания: 1953

Первая публикация: 1992

Перевод: А. Боровик

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Ставлю 6 убийств из 6.

13 июня 2020 г. 22:16

3 — Все так гладко, не правда ли?

Голливудская актриса Джун Арно убита в своем доме. Она любила огни и яркие цвета, верно? —сказал Барден. — А что в итоге? Закончить жизнь вот так, когда тебе отрубают голову и вспарывают живот — согласись, не очень-то артистично. Я бы все ее богатство не променял на такой конец.

Чейза в последний раз читала в школе. Я уже давно отвыкла от подобного стиля. Здесь у нас чисто мафиозный детектив. Честное слово, все больше возникает желание прочитать «Крестного отца» Марио Пьюзо , чем других авторов.

Ничего плохого в адрес книги сказать не могу. Много персонажей, большинство линий угадывается. В целом — средний руки мафиозный детектив.

3 из 5