11 августа 2022 г. 18:53

Даже зная, что эта книга — не последняя в серии и ее можно смело называть «ложным финалом» (упс, спойлер!), хочется отметить, что по динамике она однозначно стоит выше первой и, пожалуй, опережает вторую, хотя вторая книга мне тоже понравилась.

Интригу разгадать легко и, пожалуй, первая мысль о том, в ком находится зло, будет правильной. Однако несмотря на эту предсказуемость, было довольно интересно читать о том, как героиня борется с захватившим ее злом и пытается придумать способ спасти своих подруг от безвременной гибели. Хотя признаюсь честно, моменты, когда она была одержимой и пыталась этих самых подруг убить, понравились мне значительно больше процесса борьбы. Я бы даже сказала, что убей Стайн и в самом деле кого-то из девчонок, книга бы явно приблизилась к более четко…

3 июля 2022 г. 00:34

Для того, чтобы написать рецензию для этой книги, я могла бы просто скопировать и вставить сюда одну из моих рецензий на предыдущие книги из данного цикла. Потому что история без конца повторяется: зло вселяется в одного из героев, проворачивает свои тёмные делишки, затем подруги его изгоняют, все счастливы, но, о, какой сюрприз, дух и не думает уходить, возвращаясь снова и снова. Я не знаю, и чего это Стайн ограничился всего несколькими книгами, ведь население у Шейдисайда, уверена, не маленькое, так можно было и дойти до «Группа поддержки. 5876 зло».

Тем не менее, 3 звезды, потому что книга не ужасная, читабельная. Да, мы словно в Дне сурка, но, что меня порадовало, герои хотя бы перестали в любой непонятной ситуации тащиться ночью на кладбище. Возможно, в четвёртой книге они созреют и…

1 апреля 2022 г. 01:21

Прошло всего немного времени с момента моего прочтения первых двух книг серии, а влиться в эту было немножко тяжело, даже не смотря на ее объем. И наверное эта книга понравилась мне меньше всего, потому что мистики в ней минимум. Мы знаем в ком сидит Зло, поэтому нам показывают лишь попытки этого героя навредить своим подругам (пусть и не совсем удачные), а также много внутренних метаний. Концовка у книги довольно однозначная, добро побеждает зло и все такое, пусть и доводит многих героев до ручки практически. Конкретно в этой серии существует еще два произведения, но я знакомится с ними уж точно не буду, что-то хватило мне Стайна и его подростковой литературы.

23 февраля 2020 г. 09:04

4 Продолжение битвы со Злом

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Группа поддержки. Третье зло описано продолжение истории девочек-подруг, которые состоят в школьной группе поддержки в Шейдисайдской школе.

После того как злой дух был изгнан из Кимми, - одной из участниц школьной группы поддержки, никто не поверил, что на этом все закончено. Как оказалось, они были правы. Ведь присутствие зла до сих пор ощущается в стенах школы, в ее спортзале, в раздевалках.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 4/5.

1 марта 2017 г. 11:38

Хорошая книга. Жаль, что эту историю разбили на несколько маленьких книг. Все собрать так и не удалось.

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

8 сентября 2016 г. 10:27

2.5

Боюсь, что мои рецензии на книги серии "Группа поддержки" будут однообразными, я вообще не понимаю зачем было разделять эти книги аж на 4 части, когда могла бы получиться вполне приличная книга, но одна. Опять все по старому - зло пробудилось и где-то рядом, постоянно случаются мистические и загадочные события, а главная героиня даже не догадывается, что злой дух даже ближе чем она думает. И да, это все тот же классический Стайн, правда я уже начала сомневаться он ли пишет эти книги, уж слишком они наивные и детские. А может всему виной некачественный перевод? В любом случае книга не хуже и не лучше предыдущих, если понравились они, то читайте и третью часть.

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

21 мая 2015 г. 01:49

Помните, когда-то в далеком детстве нас было очень легко напугать? Мы боялись темноты, бабайки, маленьких помещений, подвалов и еще много всего другого. Но! Мы все хотя бы раз открывали книжки из серии «Ужасные истории» и читали их с упоением. Странная вещь человеческий мозг, ведь мы действительно безумно любит то, чего мы боимся. И вот эти книжки, они казались мне когда-то безумно страшными! Но при этом я их безумно любила. Что ж, прошло много времени, я стала старше, я больше не боюсь бабайки (ну, может быть чуть-чуть) и вот я взялась почитать эти книжки снова. Что ж, пару комментариев по этому поводу. Вообще, это не первая книга даже за этот год, которую я прочла из этой серии. И да, может быть я стала старше, но книги меня все еще пугают. Не знаю, что меня вообще побудило почитать…