4,6

Александр Македонский — величайший полководец Античности. Его деяния иногда славные, иногда страшные, но всегда величественные. Он покорил полмира, огнем и мечом прошел по Азии — от Персии до Индии. Разрушил десятки городов и построил сотни новых, умел внушить страх врагам и окружить себя беззаветно преданными друзьями. Как удалось Александру совершить то, что современникам представлялось просто невозможным для обычного человека? Почему империя, не знавшая равных, распалась практически сразу же после его смерти? Читайте об этом в романе известного российского мастера исторической прозы Любови Воронковой.

3 декабря 2022 г. 15:51

4 Как создать мировую империю?

Окончание повествования о жизни и завоеваниях Александра Македонского. Интриги, заговоры, любовь, завоевание новых и неизвестных земель, восстания - все было в жизни Александра, царя Македонии. И как же жаль, что его идеи и его империя умерли вместе с ним. Он мог стать одним из величайших правителей в истории, но остался только как гениальный полководец. Но даже за короткий срок своего правления он смог потрясти древний мир, дать новый вектор развития государствам, привнести эллинскую культуру в соседние регионы... Увлекательно, простым языком написанная книга. Рекомендую к прочтению. 8/10.

3 декабря 2022 г. 15:51

4 Как создать мировую империю?

10 октября 2018 г. 04:59

5 Александр Македонского

История походов Александра Македонского. Повесть написана ярко сюжет захватывающий интриги зависть и любовь всё это сопровождало полководца. Рекомендую прочитать.

Подборки

Издания