21 июля 2010 г. 21:28

очень позитивно и смешно) цитировать можно целые рассказики))

8 июня 2016 г. 15:19

Сначала я смеялась в голос: очень живое повествование, легкий юмор, даже пошлость - и та не пошлая. Затем, на третьей главе, мне стало приедаться это поверхностное скудоумное порхание от одного ха-ха к другому. На пятой главе я взвыла: фу, какая гадость. Ну да, смешно. Ну да, поднимает настроение. Но читать это нужно строго дозировано, с большими промежутками времени

Atia

18 июня 2012 г. 15:19

Прочитала рецензию: девушка изнемогала от хохота над этой книгой. Мне тоже так захотелось: представила, как буду гулять с собакой, время от времени сгибаясь от смеха при прослушивании. В результате только несколько раз хмыкнула. Жж-шные байки. Автор словесно изощряется над совершенно мелкими эпизодами повседневной жизни. С разной степенью успеха так может каждый. Но основная проблема в том, что уже спустя пару часов я не могла сформулировать, о чем книжка. Что называется - закрыл и забыл.

21 февраля 2016 г. 21:30

Совершенно не впечатлило. Мне кажется, что эта книга написана о жене, про жену и для неё же. Её "тощий зад, сиси" и другие прелести. И чувствуется обида на жену, такая искрометно скользящая через всю книгу.

4 августа 2014 г. 20:18

Юморное, очень легкое чтиво для поднятия настроения. По возможности буду читать еще что-то у этого автора. Сложно сказать, о чем книга. Серия рассказов о повседневной жизни. Больше всего мне, конечно, понравились рассказы о дочке и о коте. Но вот сейчас пытаюсь вспомнить что-то конкретное - и не помню.... То есть можно перечитывать постоянно )

25 ноября 2020 г. 01:34

В начале был блог pesen-net.livejournal.com - это если коротко о книге. А вообще, жил был в Риге Слава. Учился на психологическом факультете, работал в маркетинге. Но однажды, ради детей, ушёл он из совета директоров в сантехники. Необычное решение. Как говорится, грех было не запить, то есть не написать заметки о такой жизни. Затем разом пришли кризис, развод и дети в школу. А потом уже вышла эдакая книжка анекдотов (и уже не единственная). В ней незамысловатые шутливо-философские истории и мысли о любви и страданиях, несвязные и непоследовательные. Холостяцкий юмор на любителя, уж часто автор срывается на истории про женские ноги. А вот про детей генерал-майор семьи пишет маловато. Хотя, на мой взгляд, детские истории самые забавные, не зря же Слава ради них в сантехники ушёл.

16 июля 2019 г. 08:54

2.5

Не понравилось. Напоминает писанину плохих студенческих весельчаков, пытающихся вставить шутку в каждую фразу

2 октября 2023 г. 17:39

Прекрасный слог и юмор. Если сюжет и был, то спустя месяц я его не помню и был не интересен

14 октября 2023 г. 20:08

Вкусный слог, добрый бытовой юмор. Что еще надо для отпуска?