13 октября 2010 г. 21:14

Слава Сэ в бумажном виде вполне держит планку, но его опусы конечно не столь органично вписываются в формат. И если в малых жж-дозах всё идёт вполне на ура, то час кряду Слава Сэ сливается сам с собой и хочется его чем-то разбавить. Так что читать урывками в общественном транспорте либо в жж.

LoraG

9 августа 2010 г. 15:08

Большинство авторов ЖЖ ошибочно уверены, что им есть что поведать миру и мир ждет-не-дождется их откровений. Слава Сэ – счастливое исключение. Его читать действительно интересно. И не потому, что он «единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре прямо на сцене, прямо с ролью, в целых двух спектаклях. В мае у меня гастроли в Париже и в Бресте. Ещё веду блог в ЖЖ. Умею жарить мясо, на окне выращиваю лук», а перед этим успел поработать директором по маркетингу. Его истории про обыкновенную жизнь обычных людей. В меру ироничные, очень смешные и трогательные. Темы весьма разнообразные: «про чёрствый мир длинноногих женщин. Или из жизни сантехников, ироническое. Или кулинарные тонкости – отцу на заметку: «Дети любят воблу с чаем, а пиво отвергают». Славу Сэ нельзя читать…

brooklyn

26 августа 2010 г. 01:21

Собственно, ничего особенного. Как я и ожидала. Где-то смешно, где-то не очень. Лично меня порадовали рассказы про жену, естественно про детей и забавно про животных. Воспитание кота газетой по ушам и собака сестры-мамы - очень. Некоторые рассказы, как мне показалось, ни о чем. Хотя, выбирая между оценками, я все-таки поставлю понравилось. Возможно, местами мой скепсис вызван тем, что подобная литература не в моем вкусе. А вот любителям, я думаю, понравится.

22 октября 2010 г. 07:08

Потрясающий язык.. Написано легко и интересно. Некоторые главы перечитывала по несколько раз, смеялась до слез. Побольше бы таких книг. На мой взгляд, это - современный Зощенко..)

1 октября 2010 г. 15:25

Крайне смешная книга. Я просто умирала со смеху, когда читала ее (тем самым шокируя одноклассников) xD Чем-то напоминает книгу Енот и я , но намного круче!!

malasla

10 августа 2010 г. 09:16

Подозрения появились уже в самом начале. как-то уж все слишком родными показались. Но вспомнила я, конечно, только на истории с хомячком - потому что фразу "мы в ответе за тех, кто так забавно грызет жерезные предметы" я использую до сих пор. Выяснилось, да, я это уже не впервые читаю - сидели как-то на работе, смеялись - но тогда еще в виде ЖЖ. Чтоб не смеяться по второму разу в одиночестве, позвала нашу маму, чтоб развлекалась с дочерью, а не с телевизором, и стала читать ей вслух. Теперь вот охрипла. Зато довольна - насмеялись мы порядочно)

13 августа 2010 г. 08:59

с одной стороны, мне очень понравилось: смешно, нетривиально, но узнаваемо и все такое прочее.

НО. все это понравилось, когда я читала в первый раз - в ЖЖ автора. когда же взялась за книгу, поняла, что во второй раз уже не очень...

для меня же "коэффициент перечитываемости" - один из важных критериев оценки книги.

Lisena

28 августа 2010 г. 22:47

Иногда смеялась вслух и пугала окружающих. Забавно написана книжечка)))

telans

14 августа 2010 г. 22:29

Веселая книженция,симпатичная такая.Уморительные зарисовки из жизни с изрядной долей хорошего юмора.Прекрасно провела время,порой ржала:-) в голос,а там,где сотрясать воздух было нельзя-билась в беззвучных конвульсиях(простите,люди:-)

22 июля 2010 г. 00:20

После моего опыта общения с современной литературой я уже было и не надеялась повстречать мужчину-автора, наделенного такими качествами, как трогательность, в какой-то мере сентиментальность и нежелчное остроумие. Все это есть у Славы Сэ. На первых страницах думаешь, а не взять да выписать пару-тройку цитат, метких выражений, но к последним четко понимаешь - пришлось бы перенести в цитатник 95% произведения. Легче дать ссылку на жж Славы, так как текст книги собран из заметок-постов. Тем не менее не лишайте себя удовольствия в приобретении бумажной книги. Это маленькое издание может незаметно лежать в сумке, на полке, столе, и, дождавшись однажды своего момента, ЗАМЕТНО улучшить настроение.