asssya

17 августа 2010 г. 17:03

Мир после Ядерной Войны. Все разрушено, сожжено, уничтожено. Нет растений, зараженная вода, искалеченные люди пытаются выжить в изменившимся мире. Мире, где каждый за себя. Мире, где прав тот, у кого есть оружие. Мире, где самая большая ценность - чистая вода. Но даже в таких условиях есть тот, кто накормит и защитит голодного ребенка, и тот, кто просто убьет его прикладом ружья. На ум невольно приходит сравнение с "Противостоянием" Кинга. Та же борьба "хороших" с "плохими"в вариации Маккамона показалась мне более жестокой, но и более интересной. Тысяча с чем-то страниц. Не оторваться.

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

15 июля 2010 г. 23:07

Сильные мира сего наигрались с ядерным оружием и нажали красную кнопочку. И случился большой бадабум. Мало кто смог выжить, уцелевшие разрозненные горстки людей цепляются за жизнь (не понятно, зачем и на что они надеются). Ну и параллельно мировой катастрофе происходит много разного: полоумная женщина встречает нечто, отдаленно напоминающее дьявола; отставной вояка с раздвоением личности создает свой собственный третий Рейх; бывший борец спасает девочку, которая умеет разговаривать с растениями, лошадьми и собаками.

vicious_virtue

16 февраля 2010 г. 11:02

Я, признаться, не фанатка этого жанра и вообще, если бы не флэшмоб, по-снобски и не подумала бы "Песню Свон" читать.

Даже с моим предвзятым отношением - интересная книга. Неплохой язык - живые, выпуклые описания, атмосфера. Есть несколько примечательных персонажей, хотя например все, кто путешествовал с Сестрой, уже забылись. Но! Омерзительнейший перевод. Сделанный на коленке человека, не знакомого вообще с современным английским. Берешь метелку, расчищаешь приятный язык от дурного перевода и можно наслаждаться этими самыми живыми описаниями.

А вот объем книги - это претензия на эпичность, да? Или в жанре так принято? Я все никак не решалась начать книгу - это ж не какой-нибудь Гюго, результат не гарантирован. Но в целом не жалею, что прочитала.

DivaDii

14 декабря 2009 г. 13:57

Замечательная вещь!

Очень рекомендую.

В жанре постапокалипсис - одна из лучших книг!

И мистика, и фантастика.

И умная, и остросюжетная. Герои выразительные, характеры убедительные.

Борьба Добра со Злом...

18 февраля 2022 г. 18:24

0 Спойлер За решетом мирной повседневности

Итак правительство США полностью признало свой проигрыш перед Россией, предстоит последний перелёт - и отхождение последних из правления в бункера.Что могло отвести взгляд от ярких небоскрёбов и иннерционных верениц авто?!! Только сообщение об атомных нападениях со стороны недоразвитых смурфов.На нашей дороге бездомные праведники и оторвавшиеся от цивилизации гордецы.Чем приходиться жертвовать во время поиска спасения человечества, и как повергнуты головы американских правителей мы узнаём на страницах данной рукописи.