4,2

Цикл: Паркер Пайн, книга №4

12 сентября 2021 г. 22:36

4 Провал… по естественным причинам.

Мистер Реджинальд Вейд был в отчаянии. Его жена проводит все свое свободное время с прощелыгой Синклером Джорджем. Как человек благородный, он готов дать жене развод, понимая, что «третий - лишний», и пусть Ирис выходит замуж за Синклера. Но все же может быть стоит обратиться к компетентному человеку?!

«Вы счастливы? Если нет - обращайтесь к мистеру Паркеру Пайну, Ричмонд стрит, 17».

Вы понимаете, я не слишком культурен, люблю и по мячу стучать, играя в гольф или теннис, но меня не привлекают ни музыка, ни искусство; а моя жена интеллектуалка, она обожает живопись, оперу, концерты, и ей со мной скучно...В какой-то мере я понимаю, что красивой, образованной женщине не подходит дурак, как ваш покорный слуга. -

рассуждает Реджинальд в конторе Пайна.

Паркер предлагает ему выход из сложившейся…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Case of the Discontented Husband

Дата написания: 1932

Язык: Английский

12 сентября 2021 г. 22:36

4 Провал… по естественным причинам.

рассуждает Реджинальд в конторе Пайна.

Паркер предлагает ему выход из сложившейся…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

4 сентября 2016 г. 16:21

Изящная психологическая история. Пусть здесь она облачена в форму полудетективного рассказа-загадки, на самом деле это очень жизненный рассказ Казалось бы, обычная история, яркая доминирующая женщина и тихий забитый муж. Забитый и оттого почти забытый. Он неинтересен жене, потому что он неинтересен никому. Чисто женское отношение, зачем мне такой муж, который никому не нужен? Мистер Паркер Пайн пытается исправить ситуацию, он уже не раз помогал супругам восстановить отношения. Но на этот раз сбой. И тоже психологически верный. Хороший урок женам ))) Напоминает рассказ Джерома "Миссис Корнер расплачивается"