12 сентября 2021 г. 22:36

4 Провал… по естественным причинам.

Мистер Реджинальд Вейд был в отчаянии. Его жена проводит все свое свободное время с прощелыгой Синклером Джорджем. Как человек благородный, он готов дать жене развод, понимая, что «третий - лишний», и пусть Ирис выходит замуж за Синклера. Но все же может быть стоит обратиться к компетентному человеку?!

«Вы счастливы? Если нет - обращайтесь к мистеру Паркеру Пайну, Ричмонд стрит, 17».

Вы понимаете, я не слишком культурен, люблю и по мячу стучать, играя в гольф или теннис, но меня не привлекают ни музыка, ни искусство; а моя жена интеллектуалка, она обожает живопись, оперу, концерты, и ей со мной скучно...В какой-то мере я понимаю, что красивой, образованной женщине не подходит дурак, как ваш покорный слуга. -

рассуждает Реджинальд в конторе Пайна.

Паркер предлагает ему выход из сложившейся ситуации: надо заставить жену ревновать к другой женщине и она пересмотрит свое отношение к Реджинальду и оставит любовника. Вейд сомневается, что затея Пайна увенчается успехом, но подобно утопающему хватается за соломинку.

И вот сотрудница Паркера проводит уик-энд вместе с пока ещё супругами Вейд, изображая девушку, влюбленную в Реджинальда...

Но далее все пошло не по плану. Что ж, мистер Пайн тоже может ошибаться.

«Неудача - в силу стечения обстоятельств. Nota Bene . - Следовало предвидеть».

Немного наивно, но концовка очень даже оригинальна.

Концовка для меня была предсказуема. Такие люди, как обиженный муж, не могут хорошо притворяться - уже из рассказа помощницы ПП стало ясно, что клиент влюбился в деву, оценившую многочисленные "достоинства" скромного героя.
Не искушайте малых сих!)

Значит, мистер Пайн не такой уж хороший психолог. )

А что такое - "хороший психолог"? Они типизируют людей, им кажется, что все просто, а обычный даже человек - к сожалению и к счастью - довольно противоречив.