19 августа 2020 г. 16:52

Эта книга о намного большем, нежели заявлено в названии. Я нашла ответы на многие вопросы своей жизни. Она определённо стоит того, чтобы ее прочитали. Не сомневайтесь в ней и не откладывайте в далекий ящик.

20 мая 2020 г. 13:41

4 безусловная любовь

Может ли чрезмерная любовь матери принести вред ребенку и даже самой матери?

Если вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, прошу обратить внимание на данную книгу А. Некарсова «Материнская Любовь».

Факт: Материнская любовь безусловна. Эта любовь самая чистая, и его не приходится заслуживать (речь идет о здоровой любви), но у данной любви есть и обратная сторона. Да, да поверьте есть.

Необходимо понять, что ребенку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идет развитие ребенка – он растет как дерево, которому достаточно солнца и воды.

Приведу пример для ясности: У молодой пары появляется ребенок, мама все свое внимание, любовь отдает ребенку, позабыв своего любимого супруга.…

25 апреля 2020 г. 08:06

5 Советую

обязательна к прочтению!!!!!!!!

dandelion_girl

Либрокубикуларист

30 сентября 2019 г. 13:27

2 Молебен за упокой материнской любви

Давно я не встречала настолько обманчивой книги! Автор, словно паук, затягивает читателя в свою сеть милым названием, а в итоге остаётся ощущение раздражения и пустоты, будто тот самый паук высосал из попавшего в сеть бедолаги все соки. От книги «Материнская любовь» я совсем не ожидала того, что в итоге получила. Она написана с ненавистью к женщине, и к матери, в частности.

О материнской любви принято говорить, что она святая. Но без раскрытия отрицательных сторон материнской любви люди не смогут продвинуться к истине в сложнейших вопросах взаимоотношений мужчины и женщины, родителей и детей [...]На мой взгляд, людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой…

29 октября 2019 г. 12:57

2.5 Крайностью о крайности.

Парадокс тут в том, что автор говорит о крайностях впадая в крайность. Безусловно, идея книги о том, что детей нужно отпускать, а не реализовывать за из счёт то, что не получилось в собственной жизни - это верно и правильно. Как и мысль о том, что дети на просили из рожать, поэтому и выставлять им список требований с младенчества - тоже так себе затея. Но давайте всё же не будем сваливать все проблемы в жизни на материнскую любовь. Потому что как-то интересно получается, по словам автора, если ваш мужчина - пьёт, бьёт и не работает - виноваты ВСЕГДА вы, ибо неправильно любите его и детей и не даёте раскрыться глубоко-сидящему потенциалу. Это могла бы быть хорошая книга, будь в ней поменьше эзотерики и попытки все беды мира свалить на материнскую любовь. Я всё-же за здравый смысл и…

9 января 2020 г. 12:41

На часах было 23.56 когда я закончила читать эту книгу. Просто не могла себе позволить лечь спать, пока не прочту оставшиеся 50 страниц. Не скажу, что книга далась мне легко, особенно в начале. Все-таки прав автор, утверждая, что в нас годами закладывались определенные стереотипы, мешающие нам жить счастливо, строить пространство любви вокруг себя и растить в нем своих детей. Но углубляясь в книгу, анализируя собственный жизненный опыт, я находила множество подтверждений словам А.Некрасова. Книга написана легким и оптимистичным языком, хотя сама тема сложна, противоречива и требует большого внимания и работы над собой. Поместить в центр всего - себя, а не жертвенную любовь к детям, это на самом деле очень по-христиански, больше чем может показаться на первый взгляд. В книге много цитат…

libro_e_vita

7 августа 2019 г. 09:32

4 «Материнская любовь». Анатолий Некрасов.

Ссылка на книгу ЛитРес: «Материнская любовь»

Все мы наслышаны об историях «непутевых» родителей, о количестве интернатов, детских домов в нашей стране, и о том, как этим детям не хватает материнской ласки, заботы, любви. Кто-то, может быть, столкнулся с этим лично… Однако, редко затрагивается тема избытка материнской любви.

На первый взгляд, кажется, как такое может быть? Избыток любви. Даже если ее много, может ли она навредить? Может.

Эта интересная и возможно очень противоречивая тема поднимается Анатолием Некрасовым в его книге «Материнская любовь».

Женщина после рождения ребенка ставит его на первое место, растворяется в нем. И вот уже для нее ничего не существует вокруг, она не замечает ни себя, ни мужа, ни жизнь. А любви то в этом самопожертвовании и отречении мало. Есть чувство…

18 июля 2019 г. 21:50

1.5

Не самые лучшие впечатления от книги. Идея верна книги.  Не нужно лезть в семью своего ребёнка, дать ему свободу, давать ему выбор, родители должны любить друг друга тогда и дети будут счастливы.

Минус : много воды, женщин в том числе и матерей обвиняет  во всех смертных грехах!, книгу читать скучно и уныло, вторая часть книги о смысле жизни, о старости, смерти, вовсе уходит от темы и слово "мать" даже не упоминается. Пустые разлагольствования обо всем да по чуть чуть. Дочитала с трудом, вряд ли кому порекомендую.

17 июля 2019 г. 13:12

5 Материнская любовь. Анатолий Некрасов

#некнижныйблогер

Цитата: "Сильная материнская любовь не предусматривает откровенной дружбы"

Впечатление: Книгу читала ранее, еще когда училась в университете, сейчас перечитала ее в более зрелом возрасте. Все четко все по полочкам, даже пару новых моментов для себя нашла. В очередной раз убеждаюсь, что работа над отношениями будь то между супругами, матерью и ребенком или друзьями-продолжается постоянно.

О чем книга: Книга о том, как правильно выстраивать детско-родительские отношения. Здесь затронута тема материнства и как наши мамы влияют на нашу жизнь, здесь мало и сценариях-это же не Берн, а много примеров из практики и четких взаимосвязей одних процессов от других.

Читать\не читать: для тех кто работает над отношениями детско-родительскими книга прямо маст хэв.