20 мая 2020 г. 13:41

4 безусловная любовь

Может ли чрезмерная любовь матери принести вред ребенку и даже самой матери?

Если вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, прошу обратить внимание на данную книгу А. Некарсова «Материнская Любовь».

Факт: Материнская любовь безусловна. Эта любовь самая чистая, и его не приходится заслуживать (речь идет о здоровой любви), но у данной любви есть и обратная сторона. Да, да поверьте есть.

Необходимо понять, что ребенку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идет развитие ребенка – он растет как дерево, которому достаточно солнца и воды.

Приведу пример для ясности: У молодой пары появляется ребенок, мама все свое внимание, любовь отдает ребенку, позабыв своего любимого супруга. Этим самым разрушается баланс семьи, где женщина должна в первую очередь любить себя (наполняться любовью), любить мужа и после ребенка. В ином раскладе, (не все) большинство мужчин пойдут искать эту женскую энергию, любовь в стороне и данная проблема, в будущем, отразится на самого ребенка. (Пример грубый и плоский, тут есть разные причины и последствия, но суть одна)

Есть и другие примеры, где ИЗБЫТОК материнской любви разрушает судьбу ребенка и не только его.

Оцениваю данную книгу 7/10. Так как с некоторыми примерами я не согласна. Скорее мне легко было принять данную информацию, так как я сама не являюсь матерью, и не знаю как воспримут сами матери данную информацию (осознанные).

П.С:. Ребенок естественно и гармонично развивается в Пространстве Любви родителей! Женщина должна излучать любовь и создавать гармонию в семье. Если у нее внутри нет любви, что она может излучать?