Космические приключения Незнайки, Футика и других коротышек

Светлана Осеева

3,5

В блестяще написанной книге талантливой писательницы Светланы Осеевой «Космические приключения Незнайки, Футика и других коротышек» описывается продолжение космической эпопеи Незнайки, начатой Николай Носовым в книге «Незнайка на Луне».
По своему духу, стилю и легкости прочтения книга достойна знаменитой трилогии Носова: «Незнайка в Солнечном городе», «Приключение Незнайки и его друзей» и «Незнайка на Луне». Написанная спустя полвека, книга С. Осеевой порадует юного читателя интригующими и невероятными приключениями коротышек, которые заново сталкиваются с тайнами Луны и ее обитателей.

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

5 марта 2023 г. 17:38

На мой взгляд это какая-то чудовищная пародия на великолепный оригинал. Незнайка запоем читающий книги во всех библиотеках близлежащих городов, Знайка спятивший и возомнивший себя кем-то, кто решает за всех, как им думать, а думающих неправильно всегда можно поместить в закрытое помещение, напичкать лекарствами и превратить любого коротышку в овощ. Это вообще непохоже на детскую книгу и я никогда бы не дала своему ребёнку читать что-то про то, какими методами можно бороться с властью, особенно, когда автор десяток раз повторяет «ихних», «ихний», «ихние». Это чистой воды преступление.

Жадность, алчность, воровство, азартные игры, побои и пытки. Очень много глав о том, как это хорошо работает и две страницы в конце о том, как за это может быть стыдно, но это же всё равно всё не настоящее,…

Кураторы

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

5 марта 2023 г. 17:38

23 ноября 2021 г. 18:21

Детская литература? Ну,  и совсем не детская. Слишком сумбурно, местами скучно, и иногда не ясно, для какого возраста данная книга.  Совсем не такими я представляла себе приключения коротышек. Было ощущение, что я читаю антиутопию, а не детскую приключенческую повесть.

Подборки