Там...

Борис АкунинАнна Борисова

3,7

«Там...» — это роман-предположение о том, что ожидает каждого из нас по Ту Сторону. Герои романа проделывают этот роковой путь всяк по-своему. Одни — дорогой, которая проложена христианством, исламом или буддизмом. Другие более причудливыми маршрутами. Хотите узнать, что сулят человеку Вера и Безверие? Тогда эта книга, одновременно познавательная, страшная и смешная, для вас.
Цикл: Проект «Авторы», книга №1

MarkelingFox

*что-то на книжном*

9 октября 2023 г. 12:02

Это. Было. Странно.

Но интересно.

Но очень странно, хоть и выглядело отчасти знакомо. Подобные фантазии на тему загробной жизни я читала у Вербера. Они у него, кстати, не менее странные, чем у Борисовой.

И я даже не могу сказать понравилась ли мне книга. Вроде бы и да, а вроде и нет. Очень двоякие и сумбурные впечатления. Впрочем, как и послесмертия героев.

Всю дорогу повествование балансировало на грани скуки, кринжа и любопытства. Оторваться было невозможно, хотя порой очень хотелось.

Я не уверена, что могу это произведение рекомендовать к прочтению, но любителям странного и Акунина определённо стоит присмотреться. Всё остальным – по желанию. Вы ничего не потеряете, если не прочитаете эту книгу.

Форма: роман

9 октября 2023 г. 12:02

Это. Было. Странно.

Но интересно.

24 октября 2023 г. 12:53

Эту книгу я уже читала много лет назад и тогда она мне очень понравилась. Наткнулась на отличную аудиоверсию на Литресе.

Книга - большое размышление на тему жизни после смерти, религии, предназначения.

В зале ожидания аэропорта собрались самые разные люди - старые, молодые, злые, добрые, верующие и не очень. В первой части мы все время переключаемся с одного на другого, узнавая их ближе.

А потом гремит взрыв. И начинается путешествие. Для каждого - свое. Кстати, интересная мысль, что каждый увидит после смерти свое, то, во что верил. А кто ни во что не верил все равно без следа не исчезнет. И ничем он не хуже слепо верующего и несущего смерть.

Словом, книга удивительная, философская, заставляет долго потом размышлять. Читайте, слушайте.

Подборки