Анна Борисова - Там. Креативщик. Vremena Goda (сборник)
Там. Креативщик. Vremena Goda (сборник) 4,2

Проект "Авторы" - новые маски Бориса Акунина. <br />
Анна Борисова пишет психологическую прозу. Под этим псевдонимом выпущены два маленьких романа ("Там...", "Креативщик") и один большой - "Vremena Goda".

Серия: Борис Акунин: проект "Авторы"

15 мая 2021 г. 19:01

Вот и третий, заключительный роман "Vremena goda" от Анны Борисовой (он же Борис Акунин, он же Григорий Чхартишвили). Первые два мною прочитанные - "Там" и "Креативщик". И все три про что-то неуловимое, про случай, про подсознание и запределье, про "там".
Речь в книге пойдёт о люкс-богадельне "Времена года" в эпоху "ренессанса" с русскоговорящим персоналом в Нормандии.
Девушка Вероника приезжает сюда на годовую стажировку, имея в наличии "гранату с выдернутой чекой".
Основательница сего заведения Мадам, ста с лишним лет от роду, находится для всех окружающих в коме, давно, бесповоротно . И от неё и будет идти рассказ, путь её был долгим, с приключениями. И общаться с ней может только ещё один пациент, он же Пятница, по диагнозу аутист. Слепой ведёт глухого или наоборот. А состояние Мадам…

Там... — Анна Борисова , роман

Тираж: 2000 экз.

15 мая 2021 г. 19:01

aljolja

27 марта 2021 г. 01:43

Лоскутное полотно из совершенно разных, но интересных и захватывающих историй, скрепленных между собой их расказчиком. Сюжет динамичен, держит в напряжении, вызывает интерес. Концовка немного подпортила впечатление, но балл не снижала так как в целом интересная книга, затягивает и заставляет задуматься.