Krishana

15 апреля 2011 г. 12:44

Уже после первых прочитанный страниц я поняла, что романы Сэм Хайес написаны примерно по одному и тому же сценарию: есть несколько главных героев, которые, на первый взгляд, ничем друг с другом не связаны, и есть темное прошлое, которое их окутывает и возле которого закручиваются все основные события.

Вот Нина Кеннеди, счастливая жена и мать. Ее брак можно назвать идеальным - двадцать лет душа в душу с любимым мужем дают на это право. Ее жизнь можно было бы назвать безоблачной, если бы не события кошмарного прошлого, которые спустя годы, все же ее настигают.

Вот Фрэнки Джерард, которая устроилась помощницей сестры-хозяйки в престижный интернат для девочек. Фрэнки довольна своей работой, но сторонится людей, всячески пресекая разговоры о своей жизни.

И, наконец, маленькая Эва Этвуд.…

krot_misha

11 февраля 2011 г. 12:40

Такие книги в Америке обычно называют пейджтернерами, то есть только успеваешь переворачивать страницы в погоне за сюжетом. Это умный детектив, с тремя сюжетными линиями. О сюжете больше распространяться не буду, боюсь заспойлить. Как в любом хорошем детективе, здесь хватает неожиданных сюжетных поворотов, однако это не означает, что книга может похвастать лишь ладным сюжетом. В "Ябеде" есть еще и запоминающиеся персонажи, отлично и достоверно прописанные, и за героев книги начинаешь переживать уже с самого начала. Хороший и - самое главное - умный детектив.

8 марта 2011 г. 13:36

Неплохо, но хуже чем было до того А также и угадала главного злодея с середины книги, чего обычно с этим автором не бывало