Krishana

15 апреля 2011 г. 12:44

Уже после первых прочитанный страниц я поняла, что романы Сэм Хайес написаны примерно по одному и тому же сценарию: есть несколько главных героев, которые, на первый взгляд, ничем друг с другом не связаны, и есть темное прошлое, которое их окутывает и возле которого закручиваются все основные события.

Вот Нина Кеннеди, счастливая жена и мать. Ее брак можно назвать идеальным - двадцать лет душа в душу с любимым мужем дают на это право. Ее жизнь можно было бы назвать безоблачной, если бы не события кошмарного прошлого, которые спустя годы, все же ее настигают.

Вот Фрэнки Джерард, которая устроилась помощницей сестры-хозяйки в престижный интернат для девочек. Фрэнки довольна своей работой, но сторонится людей, всячески пресекая разговоры о своей жизни.

И, наконец, маленькая Эва Этвуд. Она потеряла мать и отец сдал ее в детский дом. Девочка не только переживает предательство отца, но и с ужасом осознает, что в детском доме, в который она попала, творится что-то ужасное – ночами пропадают дети, а если утром и возвращаются в свои постели, то навсегда становятся молчаливыми и подавленными.

Казалось бы, что общего может быть между ними?
Но вот в этом то и вся Хайес – постепенно и неторопливо она вставляет недостающие кусочки пазла, пока не появляется целостная картина. Динамичность сюжета с лихвой компенсирует прорехи в сюжетной линии, а разоблачение главного злодея позволяет на последних страницах вздохнуть с облегчением: добро опять победило зло.

В этом романе намешано все: семейные тайны, любовные отношения, несчастное детство, которые автор изрядно приправила ритуальными обрядами, педофилией и инцестом. Довольно пряный получился коктейль, однако.

ой только не говори, что ты в бумажном виде читала)я хочу для коллекции уже третью ее книгу прочитать, в электронке еще не нашла.

Ага, в бумажном, в электронке ее еще вроде как и нет (во всяком случае я тоже не видела).

Я нашла и загрузила "Ябеду" в фб2)
читаем))

Оперативно:)
Приятного прочтения))

спасибо!!
да подруга дала ссылку на неплохой сайт с книгами. там прям на первой странице была эта книга)

и я сегодня скачала, кстати) прям как в одни день-то у нас все)

вот так! совпадение какое))

Тоже хочу прочитать! Я пока только "Моя чужая дочь" читала. Заинтересовало)

Эта книга в том же стиле - семейные тайны, ужасы, расследования. Так что если "Дочь" понравилась, то вероятность того, что понравится и эта книга, достаточно высока:)

семейные тайны, ужасы, расследования

люблю такое) а "Дочь" понравилась.

"Моя чужая дочь" на одном дыхании, так как задумка построения сюжета казалась необычной. Эту книгу прочитала с удовольствием, но не с таким ажиотажем) Неплохая

Соглашусь)