В центре событий - семья. Отец семьи вдруг перестал вести себя, как прежде. Его семья не может его понять. Он напрочь отказался следовать каким бы то ни было канонам и светским правилам. Пьеса - это монологи членов семьи, которые возмущены поведением отца семейства.

alenenok72

14 марта 2017 г. 00:10

Очень своеобразный спектакль. Начну с самой постановки. Голоса приятные, играют вроде тоже неплохо, но в целом сам спектакль не очень понравился, он получился с налетом сюрра, ну не очень люблю такие постановки. Теперь к самой пьесе. Самое первое впечатление: а зачем все это нужно. Да, семейные отношения, не самые простые, тем более что причина конфликта очень своеобразная, описаны интересно, но зачем? Время зря потратила. Но спустя некоторое время после того, как выключила плеер, поняла, что осталось очень приятное и интересное послевкусие. Как будто послушала какие-то виртуозные упражнения. Как-бы автор упражнялся, оттачивал свой талант в рассказах, в разном взгляде на одну и ту же проблему. Причем делал это очень виртуозно.

Прослушано в рамках Школьной вселенной

Записки любителей

Форма: пьеса

Оригинальное название: Konzert für vier Stimmen

Первая публикация: 1964

Перевод: Юрий Архипов

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

alenenok72

14 марта 2017 г. 00:10