Snowolfie

14 января 2011 г. 22:03

Сумасшедшая книга о странном, некоторые мысли из которой хочется напечатать крупными буквами и развесить по стенам.

19 февраля 2011 г. 13:55

Местами интересно, местами откровенно хочется спать, возможно, конец книги более чем интересен, но меня хватило разве что на половину. "Море-океан" шедевр в миниатюре, а "City" - весьма показалось скучноватым или просто не было того самого настроения, под которое надобно читать такие книжки.

24 сентября 2010 г. 22:24

Галоўныя героі - хлопчык вундэркінд Гульд і дзяўчына трыццаці гадоў Шатцы. Ён уцякае з дому, каб працаваць у грамадскай прыбіральні, а яна гіне ў аўтакатастрофе. У гульда ёсць прыдуманыя сябры граміла Дызель і нямко Пумеранг. У прыбіральні Гульд прыдумвае гісторыю баксёра Лары Лоўэра. Шатцы ж піша вестэрн пра час, які спыніўся ў адным гарадку. Маці Гульда звар'яцела, а бацька - вайсковец. Гульд і Шатцы пазнаёміліся па тэлефоне, калі яна працавала ў часопісе коміксаў.

29 ноября 2009 г. 18:00

Похоже это была последняя книга Барикко, которую я читала...(хотя у меня и лежит "Такая история"...)...

sherrybrandy

21 августа 2009 г. 23:22

На мой вкус, самая неоднозначная книга Барикко. И самая объемная, естественно.) Повествование показалось мне несколько неровным, некоторые вещи были просто непонятными. Я вошла во вкус только ближе к концу. Думаю, что надо будет перечитать этот роман спустя какое-то время - и тогда впечатление будет совсем другим. p.s. Замечу, что мне нравятся все книги Барикко (не считая "Гомер. Илиада", которую я не читала) - так что я успела привыкнуть и к его стилю, и к образам. В случае с City дело не в этом.

ketsun

20 июля 2009 г. 12:17

Я не смогла прочесть City до конца. Но по-моему, Барикко прекрасно справился со своей задачей – я где-то читала, что он пишет книги так, чтобы довести читателя до крайности прежде, чем он отбросит книгу. Так и произошло.

7 сентября 2008 г. 01:40

Книга имеет замечательную аннотацию: Как и полагается уважающему себя городу, в нём есть всё для увлекательной жизни: боксеры, футболисты, профессора, парикмахер, генерал, гениальный подросток, девушка на первом плане. А если покажется мало, - за углом демонстрируют захватывающий вестерн. Не знаю в чем причина, но мне кажется что написано очень мягко красиво и изящно.

1 августа 2008 г. 16:46

я не могу писать рецензии на Барикко.

Край футбольного поля, за правыми воротами. Они стоят неподвижно и смотрят. Профессор Тальтомар мнет губами погасшую сигарету. Гульд в вязаной шапочке держит руки в карманах. Минуты за минутами. Затем Гульд, не прерывая наблюдения за игрой, сказал: - На поле сумасшедшая разборка. Двадцатая минута второго тайма. Резаный пас слева, нападающий команды гостей, очевидно, вне игры, перехватывает мяч грудью, арбитр свистит, но свисток полон воды и не действует, центральный нападающий вывихивает ногу, арбитр снова свистит, но свисток опять дает осечку, мяч влетает в верхний угол ворот, арбитр пытается свистнуть, сунув пальцы в рот, но только обслюнявливает руку, центральный нападающий бросается как одержимый к…

14 марта 2021 г. 12:18

4 Город- фантазия

Нечто среднее между вестерном и боксерским поединком. И много, много идейных мыслей.