2,7

2 августа 2023 г. 21:31

Что-то несуразное.. Это уже которая повесть в сборнике ("Зарубежная повесть. Выпуск 3") с аналогичной атмосферой и непонятным посылом. В духе экзистенциального нытья Камю, Кобо Абэ и их сотоварищей по литературному репертуару. Не люблю я такое. Размытое, расплывчатое повествование в виде допроса обвиняемого-иммигранта (скорее всего, иранца), приехавшего во Францию подразбогатеть, следователем. Четкие, конкретные вопросы и аутичные ответы мимо кассы, плавающие мысли в самом себе и о себе. Еле дочитала, прямо скисла от скуки, пока дошла до конца.

Форма: повесть

Оригинальное название: Le cheval dans la ville

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1973

Перевод: Ленина Зонина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

2 августа 2023 г. 21:31