3,7

Погиб лорд Фрогре. Эйзенхауер, который был другом Фрогре, согласился расследовать эту внезапную смерть. Прибыв со своей незаменимой помощницей Елизаветой, он выяснил, что лорд Фрогре умер от страха. Но что же стало причиной этого, неужели инфернальные силы?
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №2.1
Инквизитор Эйзенхорн, книга №2.1

6 августа 2021 г. 10:29

3 И снова расследование

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40к. Седьмое (по внутренней хронологии) произведение цикла об инквизиторах. В очередной (для рассказов) раз типичный "ведьмачий заказ" становится для Эйзенхорна неожиданностью. О помощи просит супруга старого приятеля, погибшего при загадочных обстоятельствах.

Мнение: Простой и не очень интересный рассказ, как Эйзенхорн в очередной раз расследует убийство и сражается с "монстром". Неплохо написанное, но при этом совершенно необязательное дополнение к циклу, которое можно как спокойно читать, так и пропускать.

Оценка 6/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Backcloth for a Crown Additional

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2008

Перевод: Е. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 августа 2021 г. 10:29

3 И снова расследование

Hola Amigos!

Оценка 6/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

dyudyuchechka

17 марта 2019 г. 23:55

Эйзерхорна по-прежнему крут, аки все теже яйца. Правда, рассказ совсем мало и прост. Умирает давний знакомый сэра инквизитора. Вдова просит расследовать старого друга семьи эту смерть. На месте особо ничего нет криминального до поры до времени, не считая странных причин, которые наш инквизитор пытается объяснить. Помощник анализирует, находит связи. И в бой вступает наш доблестный покоритель сердец читателей. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. В рамках сборника, наверное, интересный штрих к истории. Как отдельное произведение слишком мало, быстро и не цепляет. Но полюбоваться на героя лишний раз можно. Тем более, что желание вернуться к основной истории возникает.

Подборки