Марина Козлова - Бедный маленький мир
Бедный маленький мир 3,7

Крупный бизнесмен едет к другу, но на месте встречи его ждет снайпер. Перед смертью жертва успевает произнести странные слова: "белые мотыльки".
За пятнадцать лет до этого, в школе для одаренных детей на юге Украины внезапно умирает монахиня, успевая выдохнуть единственные слова испуганной воспитаннице Иванне: "белые мотыльки".
Странное совпадение между гибелью известного бизнесмена и почти забытой историей из детства заставляет Иванну начать расследование, в ходе которого она узнает о могущественной тайной организации. Ее члены называют себя "белыми мотыльками" или "проектировщиками", со времен Римской империи они оказывают влияние на…
Издательство: АСТ, Астрель, Астрель (АСТ)

28 декабря 2017 г. 13:06

Лингвист по профессии, я всегда с удовольствием берусь за книги, где описывается язык и его влияние на реальность. Именно поэтому данный роман и оказался в моем списке на ознакомление.

Увы, не осмелюсь советовать другим эту историю. Если вкратце: вы смотрели сериал "Лост"? Культовый сериал, где множество ярких персонажей со своей историей, закрученный до невозможности сюжет и внезапное откровение в конце, которое, судя по многим форумам в сети, многие так и не смогли "вкурить"? Здесь наблюдаем аналогичную схему. Огромный объем, столько впечатляющих героев (возможно, чересчур впечатляющих), разнообразие деталей, тайн и философии на любой вкус... и резкий финал, который, на мой скромный взгляд, если не непредсказуем, то все же интересен и логичен.

Не могу сказать, что мне было скучно: для…

Бедный маленький мир — Марина Козлова

ISBN: 978-5-17-064570-1, 978-5-271-26501-3

Год издания: 2010

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Переплет Твердый переплет

Книга была включена в длинный Список (лонг -лист) номинантов премии «Национальный бестселлер» в сезоне 2011 года. Длинный список (из 59 произведений) был опубликован 1 марта 2011 года.

28 декабря 2017 г. 13:06

Не могу сказать, что мне было скучно: для…

3 сентября 2017 г. 20:26

Да тут есть тайное общество управляющее миром, но не более. Перед нами должен быть детектив, но его тут нет. Повествование больше походе на любовный роман с примесью триллера и немного мистики в конце. Все сводится к банальному выяснению личных отношений героев втянутых в эту историю. Герои постоянно пьют крепкие алкогольные напитки и совокупляются. Герои люди хорошо образованные. На этой волне текст изобилует разными терминами, что должно придавать красочности повествованию, но они его немного затрудняют. Как итог получилось что то непонятное. Автор хотела объять много тем, но все получилось как то сумбурно и спрятано за кусочками пазла любовных сцен.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".