3,3

На Перешейке — война. А это очень неприятно! Неприятно, само собой, для страны, в которую вторглись войска амбициозного императора Истмуса, объявившего военнообязанными всех магов призывного возраста. Неприятно для завоевателей, вынужденных повиноваться эксцентричному духу легендарного полководца, вселившемуся в тело очень средненького генерала. А уж как неприятно для купцов с обеих сторон, терпящих огромные убытки, — и сказать-то невозможно!!!

Войну необходимо остановить.

Но как?!

Как обычно у Асприна — самым невообразимым образом!
Цикл: Варторн, книга №2

28 февраля 2020 г. 13:28

2 Все намного хуже...

Действительно, даже хуже первой книги! Такое ощущение, что Асприна тут нет от слова совсем! А кто этот Карло - никто и не знает. Погуглил - вообще не нашел каких-то еще его книг. Вообще, созданная в этих книгах вселенная, и ее законы, в угоду каким-то необходимым поворотам в повествовании - тут же перествавали работать. Это как? С мотивацией героев тоже беда. И бесили постоянные повторения автора, который наверное писал книгу для умственно отсталых, где он снова и снова говорит о тех же самых вещах, что были прописаны им в предыдущих главах. Не хотел бы советовать читать эту книгу, но все же посоветую!) Чтобы прочли и может мне рассказали - что я там не так все понял, а книги на самом деле шедевр фэнтези!!)

Форма: роман

Оригинальное название: Wartorn: Obliteration

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2007

Перевод: Т. Минина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 февраля 2020 г. 13:28

2 Все намного хуже...