3,9

Загадочная сила сбивает над Зоной Отчуждения армейский вертолет. Спецгруппа военных сталкеров отправляется на поиски упавшей машины, чтобы спасти ее единственного пассажира. Неожиданно на десантников начинается охота. Зловещие сообщения приходят на ПДА, их отправитель неизвестен. Бывшие товарищи становятся врагами, странные существа и ранее неизвестные аномалии встают на пути. С боем пробиваясь через Зону, военсталы пытаются понять, что происходит, кто заманил их в смертельную ловушку...
Цикл: Лабус и Курортник, книга №1

23 июля 2022 г. 11:41

Получился хороший боевик, и неплохой  рассказ из серии Сталкер. Раскрыты некоторые секреты группировки Монолита, О-сознания и военсталов. Но все же мало "сталкерства".  Прошли всю Зону, ни слепых собак, ни одиночек. Одни псевдоплоти да снорки. Припять без снайперов Монолита. Хотя  персонажи довольно запоминающиеся.

Авторское название романа — «Точка разрыва».

В интернет-версии текста Андрей Левицкий стоял как соавтор романа, как дань уважения его помощи в работе над романом.

Форма: роман

Первая публикация: 2009

Кураторы

23 июля 2022 г. 11:41

28 ноября 2020 г. 17:08

Странная линия сюжета идет на протяжение всей книги. Есть этот дух "сталкерства". Но это намного ниже уровня автора Андрея Левицкого. И про него, кстати — зачем в книге упоминание легендарного героя , как Пригоршня? Причем только одно предложение про его. Глупо.

Идём дальше. Все время главный герой не может определиться, нужна ли им Аня в группе или нет...Как так можно собирать отряд? Могли её не брать, хотя у неё есть фантастические способности, но в тоже время ГГ все время боится за смерть Ани. А ведь оказывается, что он влюблен в нее.

Но любовь в жанре книг про сталкер — это несовместимые вещи. Все-таки сталкер — это невероятные приключения, аномалии, миллионы артефактов, войны. Какая тут может быть любовь? Я понимаю, что герои способны к чувствам, но уж точно не в сталкере. И ведь в…

Подборки