sam0789

Моё впечатление

28 мая 2020 г. 14:28

4 Спойлер

Дико рада, что успела прочитать трилогию в течении месяца. В противном случае заключительная книга не понравилась бы вообще!

И я всё равно остаюсь при своём мнении, что не надо было делить книгу на три части! Всё уместить в одной - и шикардос!

И теперь я могу сказать об истории в целом - идея - класс! Особенно причина, по которой всё это произошло. Оказывается книга несёт в себе умную мысль

Конечно Сайлас молодец, что допетрил о причине... Я бы точно нет)

Во всем произошедшем с ребятами плюсы есть. Они обрели себя! Любовь! А Чарли это помогло поставить точку в отношениях со своим отцом... Хотя было очень интересно подробнее узнать о его деянии, а не в общих чертах...

И интересный финал финал) хотя и тут не всё так плохо - первопроходцы уже есть! Помощь и поддержка будут оказаны)

25 июля 2020 г. 07:44

4.5 Забыть, чтобы вспомнить

Последняя часть трилогии "Никогда-никогда".

Злоключения Чарли и Саймона продолжаются. С одной маленькой поправкой: Саймон больше ничего не забывает. Обнуление Чарли продолжается.

Почему так произошло? Что позволило Саймону снова сохранят память о последних событиях? Можно ли сделать так, чтобы и Чарли ничего не забывала? И есть ли вероятность полностью вернуть себя прежних?

Авторам удалось сохранить взятые с начала первой книги темп, тон и лиризм, смешанный с драматизмом.

Герои, благодаря мистической случайности, лишаются памяти о продиктованных общественным мнением и чужим опытом вещах и получают возможность постигать самих себя и друг друга заново. Переосмысление позволяет переоценить значимость навязанных ценностей, бороться за право руководствоваться личными чувствами и желаниями и…

17 июля 2020 г. 13:08

Прочитала на одном дыхании все три части. Необычный поворот событий, совсем немного разочаровал конец (довольно резко обрубился роман). Вторая книга у этого автора, первой была "Уродливая любовь", но эта определенно выигрывает, возможно из-за соавторства. Абсолютно незаезженный сюжет. Рекомендую для лёгкого чтения и тем кто любит интригу.

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

25 февраля 2020 г. 22:20

3.5 Нас испортила данная среда. Но по своей сути мы хорошие лю

Колин Гувер, Таррин Фишер — Никогда никогда (Трилогия Колин Гувер и Таррин Фишер, книга №3) Оценка:7/10 Жанр:любовный роман, мистика Оформление: 6/10 Повествование: от первого лица she/he

На эту трилогию у меня были большие надежды. Первые две книги оправдали себя с лихвой, однако третья перечеркнула большим красным крестом все заслуги предыдущих частей.

Сюжет Можете ли вы представить себе, что, проснувшись однажды, не сможете вспомнить ничего о себе, о своих друзьях и родственниках. Это произошло с Чарли и Сайласом. И только вместе они смогут узнать о своей прежней жизни. Но понравится ли им правда?

Ладно, допустим, эти объяснения про судьбу и родственные души можно ещё как-то понять и принять, но вот эпилог... Зачем в последней главе ставить жирную точку на всей этой амнезии, чтобы…

27 марта 2020 г. 20:15

2 Я не хочу, чтобы он меня ненавидел. Лишь чтобы перестал любить. (с)

Подытожу о серии в целом. Вот он - весь текст с роялями в кустах, да и вообще с целым оркестром. Задумка не оригинальна - а исполнение вообще тихий ужас. Двое подростков забыли все, включая друг друга, и нашли себя, очнувшись в школе на очередном уроке. Амнезия попалась уж очень избирательная! Людей не помнят, но помнят что делать, куда идти, стихи, слова песен, как машину водить... Их мысли и поступки при таких обстоятельствах - вообще не логичны. Некоторые ходы автора вызывали недоумение - например похищение героини. В основу была взята потеря памяти и постулат о втором шансе, и что почти любые ошибки можно исправить... если приложить сверхъестественные силы... Но это же подростки! Какая здесь любовь на все времена, если оба друг другу изменяют? Если ужасное, но не убийственное событие…

29 июня 2020 г. 15:16

3.5 Это провал, ребята!

Первые две книги я думала, что у меня взорвется мозг и ждала экшена в третьей, но увы. Я даже расстроилась.
Размер книг серии удивил. Они очень короткие. Смысл так делить книги?
В целом серия неплохая.

7 мая 2020 г. 14:31

ДОстаточно интересный роман с динамичным сюжетом и кучей вопросов которые никак не решаются даже к концу 2 части и так хочется докопаться до истины

4 мая 2020 г. 17:21

4 "Никогда Никогда В любви можно всё" Колин Гувер Таррин Фишер

Такой жанр читаю впервые! Что первая книга, что вторая, что третья книга – захватывают с первых строк. Хочется уже знать, что же произошло на самом деле, ну или хотя бы побольше намеков)). Я до самой середины 3 части предполагала, что за потерю памяти в ответе какой-то злодей, который намеренно стер подросткам память! Но увы и ах..... Истинная причина до банальности слащава и проста как и в обычных романах, но тем не менее книга была настолько интересной, что трилогия прочитана в течение 5 часов.

Если хочется чего-то МИМИМИШНОГО и хэпи-энда, да еще и с реально динамичным сюжетом, то вам очень понравится и вообще зайдет на ура!!!

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

5 октября 2019 г. 22:49

Ну что ж, интуиция, как говорится, не обманула. Авторы придумали интересную завязку, две книги подряд нагнетали напряжение и якобы подкидывали наивному читателю "зацепки", но на деле все оказалось полным пшиком. Читать эту "трилогию" (в кавычках, потому что тут в совокупности и 400 страниц нормальным шрифтом не наберется) советую только тем, кто любит на досуге почитать наивно-романтические истории о влюбленных подростках. Ах, какие у них тут постоянные заверения в вечной любви, ох, сколько же бумаги они перепортили, строча огромные любовные письма и километровые записи в личном дневничке. Да и главные герои - те еще оригиналы, например, в животе у них вместо обычных бабочек шебуршатся "пьяные однокрылые бабочки". И все это даже очень мило, так что две книги я прочитала с умильной…

4 ноября 2019 г. 23:43

3 Все старания в пустую

Эта трилогия началась очень даже неплохо. Я была в восторге от первой книги, да и от второй тоже. Но последняя часть меня разочаровала.

В целом это хорошая история. И я даже с горем пополам смогла бы принять объяснение того, из-за чего они теряют память каждые несколько дней. И которое все равно не объясняет, почему память стирается постоянно, а не всего один раз. Но ладно, оставим это на совести автора.

У меня большие вопросы к объяснению тому, что было с Чарли во второй книге. Это полнейший бред, по моему мнению. Ощущение было такое, что автор просто придумал крутой момент, а потом просто не придумал, как его можно хорошо пояснить и поэтому написал ЭТО.

В общем, эта книга испортила все впечатления от трилогии в целом.