Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

25 февраля 2020 г. 22:20

3.5 Нас испортила данная среда. Но по своей сути мы хорошие лю

Колин Гувер, Таррин Фишер — Никогда никогда (Трилогия Колин Гувер и Таррин Фишер, книга №3)
Оценка:
7/10
Жанр:любовный роман, мистика
Оформление: 6/10
Повествование: от первого лица she/he

На эту трилогию у меня были большие надежды. Первые две книги оправдали себя с лихвой, однако третья перечеркнула большим красным крестом все заслуги предыдущих частей.

Сюжет
Можете ли вы представить себе, что, проснувшись однажды, не сможете вспомнить ничего о себе, о своих друзьях и родственниках. Это произошло с Чарли и Сайласом.
И только вместе они смогут узнать о своей прежней жизни. Но понравится ли им правда?

Ладно, допустим, эти объяснения про судьбу и родственные души можно ещё как-то понять и принять, но вот эпилог... Зачем в последней главе ставить жирную точку на всей этой амнезии, чтобы потом снова окунуться в этот омут с головой? Есть два варианта: либо авторы хотели заделать нам мощный клиффхэнгер, но он у них совсем не получился, либо они решили просто поиздеваться над читателем и добавить в эпилог какую-то дичь, чтобы мы помучились, думая об этом.

Опустим все несостыковки в сюжете, резкое изменение характеров героев и многострадальную гадалку, линию которой просто слили в последней книге, и продолжим!

Несмотря на все вышеперечисленное, книга мне понравилась, особенно любовная линия. Была парочка моментов, которые заставили меня улыбаться или же хохотать во все горло. Особым бонусом в этой истории для меня стал Лэндон. Не знаю как, но за пару страниц с его участием, парень смог меня влюбить в себя)

А теперь к моей повторяющей рубрике «Что так дорого?». Я все ещё негодую от того, что по факту за 3 книги общим объемом 600-700 страниц (если уменьшим шрифт, то получим все 400-450) нужно заплатить целую 1000! Ладно, можно понять, когда книга офигенно проработана, есть вставки, твёрдая обложка, офсетная бумага, красивое оформление с фольгой, тиснениями и т.д. Но за мягкую обложку и обычную бумагу довольно средненького качества!? Ну не знаю...

В целом история пусть и со всеми своими недочетами определенно стоит того, чтобы ей уделили внимание. Тем более она читается очень легко и быстро. За один вечер вы наверняка сможете осилить если не три книги сразу, то одну точно!

Рецензия на первую книгу

Мне очень понравилась первая книга, какая в ней была интрига и новизна)

Именно) Это было самое лучшее в этой серии. А потом все пошло по наклонной...