4,4

Циклы: Мистер Муллинер, книга №10
Клуб «Трутни», книга №3.3

12 января 2019 г. 17:21

4 По-английски

Отличный короткий рассказ для знакомства с автором. Главный герой - может и недалекий молодой человек, но не так глуп, тем не менее.

Люди, лишь поверхностно знавшие моего племянника Арчибальда (продолжал мистер Муллинер), были склонны считать его заурядным безмозглым молодым человеком. И, лишь узнав его поближе, они обнаруживали свою ошибку. Они начинали понимать, что безмозглость его была вовсе не заурядной, а, наоборот, исключительной. Даже в клубе «Трутни», где средний интеллектуальный уровень отнюдь не высок, часто можно было услышать, что служи Арчибальду мозгом моток шелка, так его не хватило бы и на гарнитур нижнего белья для канарейки.

Искрометно, смешно и написано очень по-английски. Добавила себе пару цитат. К прочтению советую, не разочаруетесь.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2019

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Reverent Wooing of Archibald

Дата написания: 1928

Перевод: И. Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 января 2019 г. 17:21

4 По-английски

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2019

tanyusha

29 августа 2012 г. 12:09

Это первая книга Вудхауса, которую я прочитала! Очень весело и смешно! Произведения этого автора оказываются очень кстати,когда нужно отдохнуть, развлечься)) В отпуск- в самый раз! Обязательно буду читать другие произведения автора!

Издания