4,1

Доктор Отто фон Гопштейн был самым подлым образом убит прямо у входа в здание университета.

Marisa-95

6 июля 2023 г. 17:33

4 Как многограннен А.К. Дойль

Люблю и детективы, и фантастику Дойля.
В этом сборнике "Маракотова бездна"  достойна особого внимания.
Впервые прочитала это произведение. Читала взахлеб.

Еще понравились "Топор с посеребренной рукоятью", "Женщина-Врач", "Человек из Архангельска"

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Silver Hatchet

Дата написания: 1883

Первая публикация: 1995

Перевод: Павел Гелева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Marisa-95

6 июля 2023 г. 17:33

4 Как многограннен А.К. Дойль

Люблю и детективы, и фантастику Дойля.
В этом сборнике "Маракотова бездна"  достойна особого внимания.
Впервые прочитала это произведение. Читала взахлеб.

nad1204

11 октября 2017 г. 18:47

А ведь, действительно, удивительно, что у такого маститого писателя встречаются ещё неизвестные для русского читателя произведения.

"Маракотову бездну" я, конечно, когда-то читала. Но совершенно забыла. Так что это тоже было как в первый раз. Сейчас уже произведение выглядит немного наивно, но тем не менее — интересно. Затонувшая Атлантида — таинственная история на все времена. Кто в подростковом возрасте не мечтал увидеть подводный город, познакомиться с его жителями, проникнуть в тайну исчезновения великой цивилизации?! Отличная повесть. Интересный сюжет, захватывающая история.

Рассказы. Не буду лукавить, что в восторге. Просто было любопытно. Сразу скажу, это не детективы. Разные темы, разные направления. Пожалуй, больше всего понравился первый рассказ "Человек из Архангельска". Хотя,…