Рик Янси - Монстролог
4,2

1888 год. 12-летнего мальчика-сироту Уилла Генри берет к себе в услужение блестящий, хотя и очень замкнутый доктор Пеллинор Уортроп. Быстро выясняется, что у доктора редкая специальность. Он монстролог: изучает (а при необходимости и уничтожает) различных монстров, которые, оказывается, в изобилии водятся в Новой Англии. В чопорные викторианские времена человек такой профессии обречен на полуподпольное существование. Роман начинается с того, что объявилась новая напасть: безголовые людоеды, пожирающие граждан с помощью акульих пастей, расположенных прямо на груди чудовищ. Обнаруживается это, когда некий грабитель могил под покровом ночи…
Серия: Монстролог
Цикл: Монстролог, книга №1
Издательство: АСТ, Харвест

varvarra

с синдромом самозванца

18 августа 2022 г. 15:35

4 Какую цену вы назначите за головы ваших богов?

Тема. Именно тема привлекает читателя в первую очередь - монстры и люди их изучающие (монстрологи). В центре повествования находятся Антропофаги. Для достоверности автор приводит в эпиграфе строчки из трудов Геродота, Плиния Старшего, Вальтера Скотта, Шекспира и других источников, в которых упоминаются подобные чудища. Красочно расписывая огромных уродливых людоедов, писатель неоднократно переключает внимание и на мелких паразитов, которые могут оказаться такими же опасными для человека. А присмотревшись повнимательнее к некоторым героям, можно заметить, что и среди людей встречаются вполне себе монстры.

Но монстры, как я знаю теперь, бывают всех возможных видов и размеров, и только их аппетит к человеческому телу определяет их суть и название.

Сюжет. Сюжет автор постарался приблизить к…

Монстролог — Рик Янси, роман

Перевод: А. Яковлева

ISBN: 978-5-17-083966-7, 978-985-18-2848-3

Год издания: 2014

Тираж 3000 экз.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2010 г.Премия Амелии Элизабет Уолден
2010 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

varvarra

с синдромом самозванца

18 августа 2022 г. 15:35

4 Какую цену вы назначите за головы ваших богов?

Сюжет. Сюжет автор постарался приблизить к…

14 октября 2022 г. 01:22

Рик Янси Монстролог первая книга
Я делаю неуверенные шаги в этом направлении. Но мне нравится, очень.
Раз есть Монстролог, то есть и монстры. А какие они чудесные. Глазки мамины - на плечах, ручки-ножки папины, ротик - на весь животик, и зубки в три ряда, как минимум, и ими нужно что-то кушать, желательно, человечину. Ну, прелесть же. Монстрологу только дай их поизучать.
Уилл Генри - мальчик-сирота, по совместительству - ученик Монстролога, прожил очень много лет(как, узнаем из его дневников).
Много крови-кишок-костей. Читать только натощак.
Первые монстры были просто дУшки (прости господи).