3 августа 2007 г. 02:57

У меня в детстве была точно такая же идея -- создать прибор для общения людей с муравьями :) Всё-таки эта Идея лежит "на поверхности" -- и Бернард Вербер великолепно её развил, за что ему и поклон.

Во время чтения вспоминались сюжеты из серии "В стране дремучих трав" -- книги и фильмы про людей, которые уменьшились и попали в мир насекомых.

14 июля 2007 г. 08:00

Так не могли бы вы разъяснить, почему первое рекомендуемое мне издание этой книги не имеет обложки, а у двух других все одинаково? Это ведь совсем новая книга. Голова пухнет от - не могу понять ничего.

Как-то очень странно выглядит общая классификация (метки). Их почему-то в раскрывающемся списке только три: "фантастика, общество, человек", а когда выбираешь конкретную книгу, то очень много - 4 строки во весь экран. А почему/зачем вы от меня скрываете все мнения всех читателей? Надо остановиться. Нельзя столько сразу писать "беленьким" для "цветных".

16 марта 2007 г. 20:18

Сравнение муравьиной и человеческой цивилизации, если бы не углубление в строение и принципы жизнедеятельности муравьев, то очень недурно.

14 июня 2007 г. 00:40

Go,103, Go... Хочется бежать на биофак или ТСХА

28 февраля 2008 г. 23:19

Противоречивые впечатления. С одной стороны - в принципе, довольно интересно. При прочтении реально не терпится узнать, что же там, в этом подвале :) Но вот то, что там, как раз таки и разочаровывает. Попахивает какими-то американскими комиксами. В общем, мне не понравился финал... Но в целом о книге, пожалуй, отзовусь положительно.

14 марта 2008 г. 18:43

Полярная реальность...

10 января 2008 г. 20:38

се перфе, что тут ещё добавишь... как и от любой другой верберовской вещи - разрыв головного мозга со всеми вытекающими...

21 января 2008 г. 22:49

Начиналось все за здравие: муравьиная жизнь совсем как настоящая, муравьиные интриги, муравьиные войны, муравьиное общество, загадки и тайны... Но ближе к концу еле продиралась через все эти подземелья с глупой задачей про спички, мандибулы, феромоны и муравьиные трупики. Стало банально скучно. Когда выяснилось, что конец открытый и ту би континюэд, желание узнать, чем же все кончилось, отпало окончательно.

7 сентября 2008 г. 20:03

говорят что человек царь природы.....наверно потому что другие цари просто его не замечали)....зачем искать другую жизнь в космосе когда у нас под ногами есть цивилизации древнее динозавров.