21 января 2008 г. 22:49

Начиналось все за здравие: муравьиная жизнь совсем как настоящая, муравьиные интриги, муравьиные войны, муравьиное общество, загадки и тайны... Но ближе к концу еле продиралась через все эти подземелья с глупой задачей про спички, мандибулы, феромоны и муравьиные трупики. Стало банально скучно. Когда выяснилось, что конец открытый и ту би континюэд, желание узнать, чем же все кончилось, отпало окончательно.

Я все-таки одолел все три книги. Правда лучше бы я их не одолевал. Первая еще интересная. Вот вторая и третья - это уже скука. А сюжет и подавно не блещет, новые книги, новые люди и старые мандибулы. Прочитал, потому что не бросаю книжки посередине.

Мне кажется, что неумение вовремя остановитьтся - это большая проблема, из-за которой тратится куча полезного времени. Просто я сама ей страдаю и бросить даже скучнейшую книгу на середине не в состоянии... К счастью на серии принцип не распространяется )) А ты главное не подходи близко к Донцовой, Пратчетту и Гарри Поттеру, если они тебя еще не затронули, иначе придется осилить нереальный объем бессмысленной информации ))))