OlgaHristenko

14 мая 2024 г. 05:24

Как хорошо, что я начала знакомство с автором не с этой книги. Как-то некроманты меня больше привлекают. Мне безумного понравилась книга автора в этой же серии  Академия Зла. Оживший кошмар для некроманта. Эта книга какое-то недоразумение. В этот раз я даже прочитала пару страниц перед покупкой и мне понравилась завязка, было весело и интересно, как из всего этого выкрутится ведьмочка, но то, что было дальше просто не поддаётся никакой логике. Книга ни о чём. Да, были весёлые моменты, но в основном юмор мне показался каким-то глуповатым. Ситуации вообще треш. Книгу домучила на чистом упрямстве.

13 марта 2024 г. 10:12

3 Не шедевр, но задумка интересная.

Не выдающаяся, но вполне читаемая книга, ориентированная на юную женскую аудиторию. В центре повествования, всех трех частей, - 3 ученицы местного "Хогвартса" и их сердечные отношения с тремя деканами.  Юмор в книге присутствует, а вот охов и ахов про то "как-же божественно он выглядит", на мой взгляд, сильно много (но я не фанат жанра и могу быть неправ). Сама идея понравилась (одно только пожелание "Мерзкого вам утра...", чего стоит))). Жаль что автор раскачалась только к третьей книге, в которой и выдала достаточно интересный сюжет.

В остальном, все ровно и по канону жанра. Первые 2 книги оценил на 3, последнюю на 4. Автору есть куда расти.

19 октября 2023 г. 02:51

4 «А можно я пойду? У меня от вас голова кружится..» Это от моего кривого заклятья? Не может быть!

Юмористическое фэнтези. Тот случай, когда главная героиня ведьмочка. Ведьмочка с «прибамбасами», ой со своим виденьем мира и жизни. Ну а кто не понял её -берегитесь! Или лучше бегите! Вообще не плохое фэнтези юмор. Единственное, что такой период в жизни, что не до водевиля. Но судя потому что юмор не раздражал, то всё не так плохо. Тот случай, когда в жизни врывается новый, свеже мыслящий человек и переворачивает твою жизнь вверх тормашками. Ну или как одна живая, энергичная ведьмочка попала на факультет Контроля за магическими воздействиями.

Села на широкий подоконник и пальцем стала на стекле узоры выводить. Ну как узоры… Слова матерные…
Я вошла в аудиторию, и на меня устремилось около пятидесяти любопытных взоров. Мужских. – Неужто ведьмочка забрела? Кто сказал, не рассмотрела, но…

28 февраля 2024 г. 13:16

5 "- Эллиан, ты где её взял? - ошарашенно спросил Берт, прикрывая одной рукой место предполагаемого хвоста. -Верни обратно, срочно!"

В этой книге было все: и взбалмошная ведьма, и склонный к перепадам настроения, так сказать, василиск, и крепкая дружба, и страшная тайна, и, в конце концов, любовь, преодолевшая все преграды.

С Ольгой Хусаиновой, как автором, это было первое знакомство. Книги мелькали раньше перед глазами, но не было времени познакомиться поближе и тут... "БАМ". Начала читать вечером, а закончила с осознанием, что до работы меньше 2 часов и вся ночь прошла в замечательной компании

21 сентября 2023 г. 20:37

2 Как неадекватным поведением влюбить в себя

История начинается с того,что ведьма случайно  приворожила зельем к себе декана своего же факультета. И это было последним,что она сделала на своем ведовском факультете. Так как ее ждало либо отчисление, либо перевод на не очень популярный факультет .
Как оказалось это сложный и многогранный факультет, которым управляет настоящий Василиск. ( слишком много слова факультет, но я больше не буду).

Мне не нравятся романтические истории, когда в них нет зарождения чувств. Нет постепенного осознания любви к друг другу, нам просто в лоб в конце сообщается об этом. Да и ладно если бы их отношения были здоровыми. Но онп постоянно психует и орет на нее, угрожает убить и покарать разными способами, а она истерии, оскорбляет его и ведёт себя просто отвратительно.
Да и как он вообще смог влюбиться в…

13 апреля 2023 г. 13:35

1.5 Не знаю как насчет академии, но я вот точно зла

Давно у меня так не пригорало от героини. Что-то похожее было от книги про темного ректора у Звездной.

Я искренне надеюсь, что автору было лет 15, когда она писала эту книгу и она по неопытности смешала не тот коктейль, иначе я просто не знаю как это все объяснить и оправдать. В книге слишком большая концентрация безмозглости, выдаваемой за жажду справедливости, бестактность здесь спутана с бесстрашием, хамство - с характером, болтливость с несдержанностью и отсутствием самоконтроля, чистота и невинность с тупостью, юмор граничит с идиотизмом, а логику даже и не пытались позвать в эту компанию.

Начнем с гг. Автор видимо хотела показать нам восхитительно дерзкую героиню, но перепутав ингредиенты, создала туповатую и хамоватою дуру. «Плевун ушастый», «Ящерица позорная», «Недодемон» - вот так…

24 апреля 2023 г. 22:29

5 Спойлер

Очень смешная и интересная история. Я люблю читать фентези про ведьм и академию магии, эта книга запала мне в самое сердце.
Анэлия - смешная и взбалмошная ведьма, всегда чего-нибудь ляпнет:

Он встал, забрал из моих рук кружку, взял кухонное полотенце, расстелил на столе и вылил на него чай. Я внимательно наблюдала за его действиями, а декан, сказав пару слов, провел над грязным полотенцем рукой, и оно аккуратно сложилось, совершенно чистое и сухое.
– Круто! Я вас хочу! – радостно вскрикнула я, схватив полотенце со стола, развернув и придирчиво оглядев его на свету. Ни единого пятнышка!
– Чего?! – охрип он сразу, до побелевших костяшек сжав пустую кружку в руках.
– Да, я все понимаю, у вас дел много, но иногда-то можно… – с сожалением покачала я головой.
Челюсть декана медленно, но верно…

Blossomm

17 марта 2023 г. 17:56

Я люблю читать веселые фэнтези истории, желательно такие в которых был бы не пошлый юмор, но при этом что бы было весело и поэтому книга Ольги Хусаиновой "Академия Зла. Испытание ведьмой" мне понравилась сразу - тут и непосредственная, чуть вредная и милая главная героиня ведьмочка и приключения которые с ней происходят.

Итак завязка сюжета такова - молодая второкурсница ведьмочка Анэлия учится в Академии зла на ведьмовском факультете. В результате неудачного эксперимента по приготовке приворотного зелья она умудряется приворожить к себе декана вдьмака и что бы не вылететь из академии соглашается перейти на экспериментальный факультет Контроля... Однако Анэлии нужно получить именно диплом ведьмы, а значит нужно сделать все и даже больше что бы декан - василиск отказался от нее сам...…

21 апреля 2023 г. 17:16

В последние где то полтора года меня прямо засосал мир ромфанта.
Этой книге поставила 4, потому что легко открывалась от неё в процессе чтение, что мне обычно не свойственно.