Иенрана уже год лежит дома — у него болит нога, но каждый вечер к нему прилетает господин Лильонкваст, который забирает его в страну между Светом и Тьмой, а в этой стране может произойти все что угодно...

Ksandra

23 октября 2012 г. 13:01

Это не имеет ни малейшего значения. Ни малейшего значения в стране между Светом и Тьмой.

Когда солнце начинает потихоньку прятаться за горизонт, небо одевает темно-синий плащ, оттеняя яркое красно-оранжевое солнце, когда тебе кажется, что уже темно, но зажигать огоньки не хочется, потому что… потому что так приятно посидеть в сумерках, наступает время для волшебства и чудес. Ты спросишь, почему? Потому что ты попадаешь в страну между Светом и Тьмой. Ты хочешь управлять трамваем? Пожалуйста. Хочешь танцевать, но из-за больной ноги не можешь? В стране между Светом и Тьмой это не имеет значения. Значение имеет твое воображение и сила веры в чудеса.

Форма: сказка

Оригинальное название: I Skymningslandet

Дата написания: 1949

Первая публикация: 1949

Перевод: Людмила Брауде

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Ksandra

23 октября 2012 г. 13:01