4 октября 2020 г. 18:33

1.5 Зарисовка

Жанр: интересная задумка О чём: На одном вокзале всё время стоит женщина с букетом цветов. Никто не понимает поведения Хатико в человеческом обличии, а разговоры она пресекает. Все уже привыкли к женщине, как к интерьеру, но тут она исчезает. Куда и главное зачем автору рассказали местные. Понравилось: Краткая зарисовка, которая может вылиться в замечательный роман. Разочаровало: Кратко, не понятно и вообще к чему? Кому хочется посоветовать: любителям мистики и коротких рассказов.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

5 марта 2019 г. 19:10

2.5

Рассказ очень короткий: не успела начать читать, как он уже закончился. И бывают же мастера короткой формы, которые могут вложить многое в малюсенький рассказ. Здесь же самая главная претензия - невнятная концовка.

Завязка интригующая: каждый день в определенное время на вокзале Цюриха стоит одна и та же женщина с букетом цветов. Загадочная тайна: кого она ждёт? Кого надеется встретить? Я ожидала какой-то неожиданный поворот в конце, на который намекала аннотация сборника "Мечтательницы из Остенде", куда этот рассказ входит. Увы, моим ожиданиям не суждено сбыться.