3,6

Республика пала, на ее месте возникла Империя. Орден джедаев разрушен, поскольку Император был заинтересован в уничтожении всех джедаев. Но на отдалённой планете Татуин обитает выживший мастер джедай - Оби-Ван Кеноби. Опустошонный потерей своих друзей-джедаев, и предательством собственного ученика Энакина, Оби-Ван выполняет своё последнее задание - присматривает и защищает ребёнка по имени Люк. Когда Оби-Ван узнаёт, что его бывший ученик выжил, он стоит перед трудным выбором: либо остаться на Татуине, либо отправится на последнюю, отчаянную миссию - в самое сердце Империи.
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №130
Последний из джедаев, книга №1

26 июня 2020 г. 22:11

Данная повесть первая из цикла "Последний из джедаев" для детей и подростков. И пока единственная, которую я прочитала. В планах ознакомиться и с другими повестями из этого цикла, но планирую это в далеком будущем. В целом, повесть интересная, динамичная. Детям и фанатам понравится. Единственный минус это перевод. Дело в том, что он любительский и содержит ошибки и немало. Но если вы большой поклонник вселенной Звездных Войн, то вас это не остановит)

Форма: роман

Оригинальное название: The Last of the Jedi: The Desperate Mission

Дата написания: ~2005

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 июня 2020 г. 22:11