Starry_Sky

5 ноября 2010 г. 19:02

Более скучного, нудного и бредового чтива мне в последнее время в руки не попадалось. Правда, теплилась надежда, что фильм может оказаться чуть интереснее, и смягчит впечатление от книги, но нет – фильм вышел еще более неудачный, несмотря даже на мою любимую Сандру Баллок в одной из главных ролей.

Кажется нужного количества материала для романа у Хоффман не было, и она решила собрать все народные приметы, поверия и предания, чтобы тем самым разнообразить простую и непритязательную историю о жизни нескольких поколений женщин семьи Оуэнс. Сборная солянка получилась настолько мыльной, с заезженным сюжетом и ненастоящими картонными персонажами, что никакого отклика в душе она не вызывает, а только раздражение и нетерпеливые вздохи "да когда же это закончится уже?". Хотя история вполне…

LoraG

23 ноября 2010 г. 22:00

Любовный роман с примесью колдовства. Все женщины - ведьмы и это страшная сила. Мужчины проигрывают и расплачиваются - кто любовью, а кто и жизнью. Сюжет не нов и развязка угадывается однозначно. Все счастливы, американский хэппи энд. Побеждает "настоящая" любовь

a-zhu4ok

29 апреля 2010 г. 15:17

Чудесная, волшебная, очень женская книга, охватывающая несколько лет жизни женщин из одной семьи, каждая из которых в той или иной мере обладает некими магическими способностями.

А вообще я в восторге от автора за способность так удивительно красиво и плавно писать – слова увлекают за собой, как течение реки, и невозможно оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.

jenny_sparrow

14 апреля 2010 г. 13:35

Роман начинается как магическая сказка: две сестры-сиротки живут в доме у своих тетушек, которые пользуются в городке славой колдуний и ведьм, и заслуженно, как следует понимать из названия книги. Позже, когда девочки вырастают, каждая из них по-своему стремится отгородиться от своих теток и зажить нормальной жизнью, где нет места заговорам, приворотам и прочим "ненормальностям". Сказка отступает на дальний план, на передний выходят взаимоотношения матери с дочерьми, сестер между собой и так далее. Присутствует даже подобие сюжета - борьба с поселившимся в доме злым духом.

Милая и легкая книга, читается приятно, но душу и голову едва затрагивает. Книга на один раз.

Источник

16 февраля 2010 г. 15:54

...Что такое добродетель? Бесхребетность и трусость под маской смирения - не более... Каждая женщина в душе немного ведьма, а посему её просто не могут оставить равнодушной различные любопытные заговоры-присказки, которыми изобилует данная книга. И я не стала исключением. Несчастную жертву буквально затянуло в водоворот событий, выбраться из которого было уже невозможно. К сожанию, без ложки дёгтя всё же не обошлось. Возможно, я перегибаю палку, но уж очень хотелось выдрать несколько страниц, где автор увлеклась описанием любовных похождений младшей из сестёр Оуэнс. Но, как известно, сколько людей, столько и мнений... В остальном всё прекрасно. Довольно интересный, образный язык. Игривые строчки так и пляшут на белых шуршащих страницах, очевидно, в предвкушении долгожданного…

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:34

Не то, что фильм, конечно. Но все-таки отличная книга. Читала запоем весь вечер и полночи.

sherrybrandy

25 октября 2009 г. 16:36

Я всем сердцем привязываюсь к книгам, напоминающим мне о моем детстве. В "Практической магии" много милых деталей, которые возвращают меня в те времена, когда я носила в кармашке дольку чеснока от сглаза или прозванивала маленьким колокольчиком комнату, в которой боялась находиться. Это такая чисто женская магия, совершенно бытовая. "Любительская алхимия, будничное волшебство", как сказала Джоан Харрис. И мне настолько близки все эти маленькие ритуалы, что я чувствую себя частью этой истории и частью этой книги.

22 сентября 2009 г. 16:41

Книга могла бы стать эталоном легкого женского чтива. Незатасканные и приятные, но не чрезмерные эпитеты. Всего пара сексуальных сцен. Уютная атмосфера. Держит внимание. Рекомендую.

22 июля 2009 г. 15:15

Нашла книжку для выхода из "нечитабельного " состояния. Чтоб и легко читалось, и с очарованием.Читалось довольно быстро. Поэтично, волшебно ,атмосферно,для девушек)). С рецептами))) Слог приятный,текучий, всё представляется живо .Психология отношений матери-дочери---пошло на пользу. Любовные истории не очень люблю , пришлось терпеть. Длительное Настоящее Время повествования также утомило. Фильм по мотивам досмотрела до половины--никуда не годится, совсем мало общего! Плюсы--пробуждает скрытое Знание, ведунья в каждой из женщин. Любовь--настоящее волшебство. Общее впечатление--приятное, смещает "точку сборки" чувствовать невидимое ,но существующее ,и корректировать жизнь подручными средствами :)

10 февраля 2008 г. 14:17

Потрясающе пряная и пронизанная солнечной магией книга о любви, о жизни, и, конечно, о магии. Очень люблю экранизацию с Николь Кидман и Сандрой Баллок, а книга понравилась еще больше.