Многим вещам нужно учиться с пелёнок.
А именно:
УМЫВАТЬСЯ по утрам и вечерам,
потому что «нечистым трубочистам - стыд и срам!»;
НЕ БОЯТЬСЯ (особенно тараканов
и всяких там букашек),
потому что для…
Серия: Сутеев
Издательство: АСТ

16 апреля 2023 г. 14:11

Мне очень понравилась сказка "Под грибом", которая учит помогать попавшему в беду другу. История про маленького Щенка, который искал таинственного незнакомца, сказавшего "Мяу!", тоже очень хорошая. Было интересно читать о поисках маленького Щенка.

Под грибом и другие сказки

Под грибом

Котeнок по имени гав

Эхо
Автор: Григорий Остер

стр. 219-220

Ромашки в январе и другие сказки

ISBN: 978-5-17-078008-2

16 апреля 2023 г. 14:11

InsomniaReader

25 января 2023 г. 13:58

5 И лапочка дочка...

На мой взгляд, сказка проигрывает мультфильму - он наполнен таким количеством крылатых фраз, что оригинау (?) не удалось его переплюнуть. А великолепная озвучка вороны: "Ходють, ходють, и совести у них нет!" Не знаю (к стыду своему), видели ли дети мультфильм, а сказка им понравилась. В один вечер даже слышала, что они играли в ворону, отнимающую яблоки у зайца.

Возвращаясь к сказке, не прибавить - не отнять - детская классика. В очень подкупающей, доступной форме, без поучительства доносит до детей важность поддерживать окружающих (что важно - не только близких), и воздастся сторицей. Отличная маленькая книжица с узнаваемыми иллюстрациями Сутеева.

Подборки