4,2

Если ты рыцарь, хоть и в плохо подогнанных латах и верхом на серой замученной кляче, то ты просто обречён сражаться с Драконом. Если ты Дракон, то непременно должен сражаться с Рыцарем. Но кто сказал, что из этих сражений нельзя извлечь обоюдную выгоду?..

(с) Lucy

5 декабря 2021 г. 22:50

Встретились однажды дракон и рыцарь. Но биться не стали. Потому что у рыцаря было к дракону предложение от которого невозможно отказаться. Да и зачем биться, когда у вас из общего только одно, зато основополагающее обстоятельство!

Их первый блин, замешанный для рыцаря, оказался комом. И во второй раз дельце не выгорело по совершенно тем же обстоятельствам.

Но дух предпринимательства сломить не так просто. Поэтому бизнес Джорджа будет процветать.

Приятный остроумный рассказ, который сейчас мало чем удивит, но настроение поднимет.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The George Business

Дата написания: 1980

Первая публикация: 1995

Перевод: Сергей Сухинов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 декабря 2021 г. 22:50

Katushonok

23 апреля 2019 г. 13:52

Небольшой рассказ о том, что со всеми можно договориться, даже с драконом, который хочет тебя испепелить. А если выпить с ним рома, то и вообще сдружиться и организовать прибыльное дело. Рассказ совсем маленький и простенький, но забавный. Прочитала с удовольствием.

Прочитан в ходе игр: Бесконечное приключение. Тур №6.

Подборки

Вся подборка

13 октября 2020 г.

список
А ~ Жоржи Амаду - Исчезновение святой Жоржи Амаду - Исчезновение святой
Б ~.Иэн Бэнкс - Улица отчаяния Иэн Бэнкс - Улица отчаяния
В ~.Джонс Діана Вінн - Мандрівний замок Хаула Джонс Діана Вінн - Мандрівний замок Хаула
Г ~.Гайто Газданов - Ночные дороги Гайто Газданов - Ночные дороги
Д ~.Филлис Дороти Джеймс - Убийство в теологическом колледже Филлис Дороти Джеймс - Убийство в теологическом колледже
Е ~ Евдокимова Галина - Ночная стража, или кто убил капитана Хассельбурга Евдокимова Галина - Ночная стража, или кто убил капитана Хассельбурга
Ё ~ Сэйси Ёкомидзо - Деревня восьми могил Сэйси Ёкомидзо - Деревня восьми могил
Ж ~.Роджер Желязны - Бизнес Джорджа Роджер Желязны - Бизнес Джорджа
З ~ Ґабріель Зевін - Славетне життя Ей-Джея Фікрі Ґабріель Зевін - Славетне життя Ей-Джея Фікрі
И ~ Селеста Инг - Все, чего я не сказала Селеста Инг - Все, чего я не сказала
Й ~ Ида Йессен - Маяк Ида Йессен - Маяк
К ~.Джон Коннолли - Книга потерянных вещей Джон Коннолли - Книга потерянных вещей
Л ~.Донна Леон - Мера отчаяния Донна Леон - Мера отчаяния
М ~.Хуан Хосе Мильяс - В алфавитном порядке Хуан Хосе Мильяс - В алфавитном порядке
Н ~.Владимир Набоков - Камера обскура Владимир Набоков - Камера обскура
О ~ Джейн Остин - Доводы рассудка Джейн Остин - Доводы рассудка
П ~.Орхан Памук - Мои странные мысли Орхан Памук - Мои странные мысли
Р ~.Эрих Мария Ремарк - Черный обелиск Эрих Мария Ремарк - Черный обелиск
С ~.Франсуаза Саган - Любите ли вы Брамса? Франсуаза Саган - Любите ли вы Брамса?
Т ~.Марк Твен - Янки при дворе короля Артура Марк Твен - Янки при дворе короля Артура
У ~.Торнтон Уайлдер - Небо - моя обитель Торнтон Уайлдер - Небо - моя обитель
Ф ~.Джон М. Фолкнер - Утраченная скрипка Страдивари Джон М. Фолкнер - Утраченная скрипка Страдивари
Х ~.Олдос Хаксли - Гений и богиня Олдос Хаксли - Гений и богиня
Ц ~ Стефан Цвейг - Амок Стефан Цвейг - Амок
Ч ~.Александр Червинский - Шишкин лес Александр Червинский - Шишкин лес
Ш ~.Рафик Шами - Секрет каллиграфа Рафик Шами - Секрет каллиграфа
Щ ~ Джорджо Щербаненко - Добровольная измена Джорджо Щербаненко - Добровольная измена
Э ~.Марсель Эме - Зеленая кобыла Марсель Эме - Зеленая кобыла
Ю ~ Леонид Юзефович - Казароза Леонид Юзефович - Казароза
Я ~ Митко Яворски - Пшеничное зерно и Океан Митко Яворски - Пшеничное зерно и Океан