27 июля 2011 г. 18:32

Не помню, когда в последний раз я так страдала (не побоюсь этого слова!) над книгой. Страшно даже начинать считать, сколько раз приходилось откладывать книгу, чтобы «отдохнуть», «выпить чаю», «посмотреть, что за шум на улице». Честно говоря, так и не удалось понять, что же ТАК сильно многим понравилось? Обычная история обычного офисного планктона. Но каждому свое. «Уморительно смешной дневник молодого человека». Это заявление даже немного умиляет. Но главный герой уныл, действий с его стороны немного. Описания похождений героя в стиле: 1. дома: проснулся-пожаловался на тяжесть своего бытия; пожаловался на свою непривлекательность для женского пола. 2.на работе: пожаловался на друзей, не уважающих его; пожаловался на сотрудниц, не замечающих его. Изредка нытье разбавляется искренним…

Emeraude

27 мая 2011 г. 09:48

Зато я наконец то допер, как поменять мелодию на мобильнике. Детский сад, конечно, но, по моему, нет ничего лучше для этой цели, чем главная песня из «Симпсонов». И пусть кто нибудь попытается убедить меня в обратном.

Классная книжонка, по-другому и не скажешь! Очень забавный дневник англичанина 30-ти лет, помешанного на футболе, пиве, и с неустроенной личной жизнью. Если вы хотели залезть в голову мужчине и узнать, что он думает-то вам сюда. Постоянно фыркала над размышлениями о женщинах, английских футбольных командах, и о жизни в целом. Весьма позитивно и познавательно.

Ну, не жрешь ты мяса – и черт с тобой, только не надо, исходя из одного этого, считать себя святым, а меня падшим грешником, которого обязательно нужно вернуть в лоно истинной веры.

Deli

Авангард дурного вкуса

27 февраля 2011 г. 14:51

31 декабря 1999го года. Земля празднует миллениум, а в Англии, в скромной холостяцкой квартирке, Билли внезапно понимает, что ему скоро стукнет тридцатник, а жизнь по-прежнему не задалась. Я не знаю, соглашаться или нет с аннотацией, которая обещала "Бриджит Джонс" с мужской точки зрения. Не читала я "Бриджит Джонс", что поделать... Но история, рассказанная Дуги Бримсоном, пришлась по вкусу однозначно. Итак, перед нами Билли, и он - законченный неудачник. Футбол, пиво, друзья в баре, футбол, работа, ненавистное начальство, пиво, проблемы с родителями, фап на Джери Холивелл и вечное нытье в духе хачубабу. Джери Холивелл намеков почему-то не понимает и с плаката в бренный мир не сходит. Билли окончательно уверяется, что жизнь не задалась. Даже его не первой свежести батя охмуряет одну…

5 октября 2010 г. 17:52

Я не знаю любят ли мужчины читать наедине с собой всю правду о себе, но я бы рекомендовала почитать этот дневник в первую очередь девушкам :) Он не к чему не обязывает, в нем ни то что слишком заумных мыслей нет, в нем вообще умных мыслей нет. Но в то же время ситуации, в которые попадает главный герой, настолько реалистичны и настолько комичны, что иногда диву даешься - Бог мой, неужели мужиков это тоже волнует?! В общем, когда хочется реальных историй, про реальных людей этот дневник будет весьма кстати и вот почему - Билли это собирательный образ, не ханжи, не сноба, а нормального парня. Да, этот парень пьет, но кто сейчас не пьет? Да, над ним подшучивают и издеваются приятели, но над кем из нас не шутят и не издеваются? Да, он совершает дурацкие, идиотские, кретинские и всякие…

22 сентября 2010 г. 21:31

Мы думаем, что мужчины другие....Они такие же!!!! Любят посплетничать и так же парятся из-за внешности, одиночества, несостоятельности! Им тлже дано право на слабость...Короче хочешь понять мужчину? Открой и прочитай)

3 сентября 2009 г. 19:27

начнем с того, что книгу не дочитала. не осилила, так сказать. бо ни о чем. никак. потеря времени. у героя несколько мыслей: 1) жизнь дерьмо. 2) я дерьмо. 3) моя жизнь дерьмо. 4) мои друзья дерьмо. 5) у меня нет девушки. и секса. 6) все мужики все таки козлы. 7) нужно что то менять. в перерывах между этими мыслями он 1) нажирается в хлам, 2) играет в футбол (в основном в запасном составе), 3) терпит насмешки и поддевки друзей, 4) пишет дневник о том, что ... (см. перечень мыслей выше).

возможно, я просто не дочитала до "самого интересного".

8 ноября 2009 г. 22:27

люблю.перечитываю.улыбаюсь)

Tangerine

22 июня 2009 г. 19:47

Это как-то слишком даже для выходных и пляжа. Хотя что я хотела от "Бриджет Джонс для бедных", ой, простите, для мужчин?

21 февраля 2009 г. 18:50

Что-то типа "Секса в большом городе" с мужской позиции. Только город находится в Англии, что накладывает характерный британский привкус. Книга для поезда или пляжа, читается легко, хеппи-энд наличествует. Остается только один вопрос - неужели английские джентльмены действительно такие разгильдяи, любители нализаться и подебоширить, и ярые футбольные фанаты, как главный герой и его дружки? 6/10

ginger-fyyf

28 сентября 2010 г. 16:21

Этакий мужской вариант "Дневника Бриджит Джонс". Не обладая выдающимися литературными достоинствами, книга тем не менее очень легка и приятна в прочтении.