Deli

Авангард дурного вкуса

27 февраля 2011 г. 14:51

31 декабря 1999го года. Земля празднует миллениум, а в Англии, в скромной холостяцкой квартирке, Билли внезапно понимает, что ему скоро стукнет тридцатник, а жизнь по-прежнему не задалась.
Я не знаю, соглашаться или нет с аннотацией, которая обещала "Бриджит Джонс" с мужской точки зрения. Не читала я "Бриджит Джонс", что поделать... Но история, рассказанная Дуги Бримсоном, пришлась по вкусу однозначно.
Итак, перед нами Билли, и он - законченный неудачник. Футбол, пиво, друзья в баре, футбол, работа, ненавистное начальство, пиво, проблемы с родителями, фап на Джери Холивелл и вечное нытье в духе хачубабу. Джери Холивелл намеков почему-то не понимает и с плаката в бренный мир не сходит. Билли окончательно уверяется, что жизнь не задалась. Даже его не первой свежести батя охмуряет одну девицу за другой. И в новый год Билли решает что-нибудь поменять. Угадайте как? Он начинает еще усиленней ныть в своем дневничке =D
Вообще-то я не очень люблю романы в форме дневников, но тут, наверное, по-другому сложно было написать. Весь этот калейдоскоп мыслей и описаний, то скрупулезных, то рваных и хаотичных - он довольно гармонично складывается в единую картину, проясняя нам ход мыслей главного героя. Он сам, наверное, был бы удивлен, что мы нашли у него вообще какой-то ход мыслей.
Он приду-у-урок х))) Из той категории забавных и милых придурков, которым хочется сочувствовать. Пусть и порядочная сволочь. Но и окруженьице у него тоже не лучше, так что чего еще ожидать?))) В этом болоте Билли тонул много лет, а потом вдруг начал дрыгаться. И что из этого вышло? А много всего веселого и интересного.
Книжка вообще очень забавная и читается легко, в качестве отвлекающего чтения подходит хорошо =) За флэшмобный совет спасибо Кро ^^

У меня эта книга в "хотелках". Добраться бы)))

удачи xDDD
тупняк полнейший, но такой забааавный х)))