4,2

С самого детства Дилли только и делает, что выбивается из сил, чтобы устроить жизни близких наилучшим по ее мнению образом. В ход идут сплетни, манипуляции и шантаж. Почему же, недоумевает героиня, все вокруг так неблагодарны и стараются оказаться как можно дальше от нее?

20 марта 2024 г. 15:48

5 А вы пиявка?

Страдалица по доброй воли занимается бесконечным самолюбованием. Я,я,я,я...вся такая самая хорошая, самая добрая, всегда готовая помочь, всех простить. Ведь гораздо достойнее молчать, чем жаловаться на то, что тебя терзают. Вечным мученикам так хочется в рай, поэтому приходиться играть в специальную игру. Узнаёте в героине женщин из собственного окружения? А, может быть, даже себя? Я частично узнавала себя, своих знакомых и родственниц в бесконечном монологе этой дамы. Мы все пиявки, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Limpet

Дата написания: 1959

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 марта 2024 г. 15:48

5 А вы пиявка?

13 июля 2023 г. 14:55

5 Тип зависимого

Хорошо показан тип эмоц зависимого, который портит жизнь другим, желая показать свою значительность.