Более четверти века Венесуэлой правил Гомес, прозванный «Андским Тигром». Именно в этот период созрел талант крупнейшего венесуэльского писателя – Ромуло Гальегоса (1884 – 1969). В литературе…
Серия: Зарубежный роман XX века
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

13 апреля 2024 г. 15:23

О, донья Барбара! О, погубительница мужчин! О, роковая и коварная женщина! Сладострастная и жестокая, дикая и прекрасная! И никто не сравнится с тобой ни в красоте, ни в мудрости, ни в алчности! Что-что там зеркальце вещает? Нашлась краше и милее? Так то плоть от плоти, кровь от крови ее. Брошенная и выкинутая. Отвергнутая. Выросшая и ставшая соперницей.

Дрожите и трепещите при упоминании имени сей доньи, падайте ниц и не поднимайте головы. Она сотрет вас с лица земли, если встанете на ее пути, она обведет вас вокруг пальца, а вы этого даже не заметите, она вылечит или нашлет болезнь, смотря для чего вы ей нужны, она знает все наперед, она общается с самим дьяволом. О, нет, она и есть дьявол! Дьявол, которого сотворили и породили сами люди! Так теперь не плачьте!

Росла девочка, превращаясь…

13 апреля 2024 г. 15:23

Росла девочка, превращаясь…

EllenckaMel

2 июля 2022 г. 08:35

Книга о судьбе женщин. О борьбе между законностью и разбойничьим беспределом. Жестокий мир мужчин. Женщины как скот используются и продаются. Красота не спасает, а только увеличивает цену и число желающих завладеть. Каждый считает своим правом воспользоваться беззащитной девушкой. Незавидна судьба женщин. Здесь показана сильная личность, она не сломалась от пережитого насилия. Желание отомстить мужчинам за свою потерянную любовь и месть сделали ее. Но построить свою жизнь она смогла только в роли жестокой, властной хозяйки, не признающей никакого закона, кроме собственных желаний. И красота была ее оружием. Она представлена красивой но мужеподобной. Интересно как она скакала на лошади с арканом и оружием, которыми умела легко управляться, в длинном платье? Интересно было читать о ее…

Подборки