3,7

Ричарда Бротигана называли последним американским классиком, наследником Марка Твена и Эрнеста Хемингуэя, идолом контркультуры, "Сэлинджером для новых времен"; его признавали своим наставником…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

22 апреля 2024 г. 15:48

4 «В арбузном сахаре все свершилось и вершится вновь»

Эта книга сломала мне мозг, поначалу я вообще не поняла, что происходит, что я читаю. Было ощущение, что здесь сплошные метафоры и аллегории, но это не точно Я почему-то решила, что это будет похоже на Керуака, но здесь нечто совсем неописуемое.

Герой мне показался совершенно безэмоциональным и бесчувственным, ему словно безразлично что бы ни происходило (смерть родителей, любовь, секс, разрыв отношений). Он просто описывает события, но никаких окрасок нет, никаких чувств с его стороны.

Герои наивные, словно дети, они многого не знают и не понимают. А антигерой, Кипяток, со своей бандой пытались доказать им, что они ничего не знают о месте, в котором живут — Смертидее, совершив некий акт, но люди ничего так и не поняли. Тигры — некая отдельная раса/племя?, они говорят, поют, они что-то…

В арбузном сахаре, роман

Перевод: Фаина Гуревич

ISBN: 978-5-9985-1034-2

Год издания: 2010

176 стр.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж: 5000 экз.
Мягкая обложка

Кураторы

22 апреля 2024 г. 15:48

4 «В арбузном сахаре все свершилось и вершится вновь»

22 декабря 2023 г. 05:31

2 Полный абсурд

Видимо, я не любитель такого жанра, не поняла его совсем. Небольшая книжка, читается очень быстро.

Просто описание городка, где все происходит в арбузе. Люди там даже носят арбуз, живут в домах из арбуза. А также пользуются свечками из форельного масла.

Вообще мне показалось, Бротиган как-то помешан на форели. Один из моих любимых авторов, я уверена, эта книга тоже хорошая, просто такой абсурд не для меня.